29-12-2018 02:29

Как записывать фильмы на диск с помощью Nero

Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил в свободное время посмотреть какой-нибудь интересный фильм.

как записывать фильмы на дсикСейчас, когда доступ к ресурсам глобальной сети Интернет есть практически у всех, бесплатно скачать видеопродукцию и устроить просмотр на экране компьютера может каждый. Вопрос правомерности, правда, оставим без внимания. А запись фильма на диск позволяет сохранить шедевр в домашней коллекции. К тому же, несмотря на активную популяризацию носителей информации на основе флеш-памяти, старые добрые компакт-диски все еще востребованы. Например, многие портативные ДВД-плееры, которые за небольшую плату предлагают магазины бытовой техники, рассчитаны для работы именно с компактами, а не флешками. Таким образом, вполне закономерно, что лазерные носители все еще востребованы.

Двойное развлечение – гонки на двоих на одном компьютереВам будет интересно:Двойное развлечение – гонки на двоих на одном компьютере

Хотя в сети довольно много информации о том, как записывать фильмы на диск, иногда у новичков возникает ряд вопросов. В данной статье мы рассмотрим именно эти «проблемные» моменты.

портативные двдСложности выбора

Чтобы перенести цифровые данные на компакт-диск, необходима специальная программа. Это может быть как стороннее приложение, например, известный пакет Nero (или аналог), так и встроенный в операционную систему программный механизм. Основное отличие в том, что специализированная программа, как правило, позволяет гибко настраивать процесс записи, а вот встроенное решение работает почти в автоматическом режиме, что не всегда является наилучшим выбором. Среди сторонних приложений можно отметить такие, как Nero Burning Rom, Ashampoo Studio, CD-Writer и пр.

Как записывать фильмы на диск встроенным средством Windows

Для записи необходимо вставить чистый компакт-диск в привод. Открыть два окна ярлыка «Компьютер». Далее посредством drag&drop перетащить нужные файлы с накопителя на букву привода, например D. Появится диалог записи, где можно указать скорость. Чем она выше, тем меньше времени требуется, однако для качественного процесса записи рекомендуется не превышать значение в 8-х (для DVD). Также обращаем внимание, что некоторые бытовые плееры не отображают файлы с русскими названиями, поэтому применять следует латиницу.

Как записывать фильмы на диск с помощью Nero

После инсталляции пакета в меню «Пуск» появляется пункт «Nero». Отсюда можно запустить приложение. В окне «Новый проект» нужно выбрать тип диска – это может быть CD (700 Мб) и DVD (4.7 Гб). При копировании этот пункт также важен. Определить тип диска просто – если его зеркальная поверхность с зеленоватым оттенком, то это CD, а фиолетовый – DVD.

запись фильма на дискКак записывать фильмы на диск? Если размер файла меньше, чем 2 Гб, то в программе нужно выбрать DVD-ROM (ISO). При превышении этого размера - DVD-ROM (UDF/ISO). А вот если речь идет о папке с DVD-видео, то выбрать следует соответствующий пункт. Главное, чтобы диск мог вместить весь объем.

Далее откроется знакомое окно проводника. С правой стороны нужно перетащить на левую панель желаемый файл/папку. Самих файлов может быть несколько. Строка внизу показывает размер – очень полезная функция, позволяющая наглядно оценить, сколько файлов еще поместится. Остается нажать кнопку «Запись» в меню и выбрать скорость (для домашней коллекции рекомендуется не более 8). Кстати, в случае нескольких приводов вверху будет список доступных устройств – указать следует именно тот, в который вставлен диск.



Источник