29-12-2018 21:00

Чем открыть BAK и что это за файлы

Наверняка вы встречали на своем компьютере файлы с расширением BAK и задавались вопросом о том, как же открыть такой файл. Может быть, вы пытались открыть его простым нажатием, однако в сообщении Windows отображались сведения об ошибке. Для того чтобы определиться с ответом на вопрос о том, чем открыть BAK, необходимо понять, что же он собой представляет.

чем открыть bak

Файл с таким расширением представляет собой данные, сохраненные в ходе резервного копирования. Другими словами, BAK - это файлы общих файлов резервных копий, поэтому их открытие предполагает использование большого количества программ. Итак, вы отыскали файл BAK. Чем открыть его? Программой, в которой он был создан. Такое программное обеспечение может быть как специально разработанным для резервного копирования, так и просто приложением, которое создает резервную копию (BAK) другого важного файла.

Чем открыть CUE и для чего применяются такие файлыВам будет интересно:Чем открыть CUE и для чего применяются такие файлы

Например, все программы Autodesk, включая AutoCAD, используют файлы BAK регулярно для резервного копирования файлов. Другие программы также работают с этим форматом, например, любое программное обеспечение для планирования финансов, налоговые программы и т.д.

bak чем открыть

Вопрос о том, чем открыть BAK, может иметь важное значение, как и наличие самих этих файлов. В первую очередь, необходимо узнать, где вы обнаружили этот файл на своем компьютере и как он называется. Ответы на эти вопросы могли бы помочь найти программу, с помощью которой его можно открыть.

Общими рекомендациями в решении вопроса "BAK чем открыть" будет использование Блокнота или другого текстового редактора. Многие файлы имеют текстовое содержание, доступное к прочтению независимо от того, каково расширение файла, и текстовый редактор может быть в состоянии правильно отображать их содержимое. Конечно, этот способ может и не сработать, однако всегда стоит его попробовать.

файл bak чем открыть

Как конвертировать файл BAK:

Существует два основных способа, которыми возможно преобразовать файл BAK в другой тип:

Первый способ - откройте такой файл в любой программе, настроенной по умолчанию, и выберите сохранение открытого файла в другом формате.

Второй способ - используйте службы преобразования файлов или программное обеспечение для преобразования файлов в другой формат.

Кроме того, при решении вопроса о том, чем открыть BAK, вы не должны пытаться просто изменить расширение файла. Это не приведет к преобразованию формата, и компьютер не будет распознавать такой файл. Если ни одна программа из установленных на вашем компьютере не помогает, вам остается только прибегнуть к инструментам преобразования. Какой из них использовать – определиться вы должны самостоятельно.

Другими словами, говоря о том, чем открыть BAK, вам следует использовать стандартные для подобных случаев методы. В первую очередь, попытаться открыть его с помощью настроек по умолчанию, если же это не поможет, обратиться за помощью к сторонним онлайн-сервисам или соответствующему программному обеспечению. Приложений, работающих с таким типом данных, сегодня не так мало, и большинство из них можно найти в свободном доступе в сети либо приобрести за небольшую плату.



Источник