30-12-2018 13:29

Day Z. Как установить данный мод для игры ARMA 2

Ради новых впечатлений от игры поклонники ARMA 2 всё чаще устанавливают дополнение Day Z. Мод про зомби апокалипсис набирает все большую популярность. Беда в том, что он англоязычный, а значит, трудно найти на русском языке простейшую информацию по Day Z: как установить, откуда брать файлы и как играть. В данной статье будут рассмотрены основные шаги установки мода и подробные их пояснения.

Во-первых, не лишним будет убедиться в том, что у вас последняя версия игры, содержащая все вышедшие DLC. Без загружаемого контента Arma 2 будет пригодна только для одиночной игры в стандартной кампании. Если всё же хотите сэкономить (пусть и во вред качеству текстур), то установите хотя бы Operation Arrowhead - с ней, пусть и не на всех серверах, вы сможете зайти в Day Z. Игра должна быть лицензионной, иначе зачем вам тогда установка Day Z? Steam - единственное средство комфортной игры по сети в данной модификации, так что придётся выложить свои кровные.

Когда появляется вирус в компе и как его убрать?Вам будет интересно:Когда появляется вирус в компе и как его убрать?

Скачивать модификацию следует только с официального сайта игры (его легко найти через поисковые системы) во избежание проблем с вирусами и шпионскими программами. Итак, скачиваем Day Z. Как установить и распаковать архив в отдельную папку, вы должны уже знать, иначе вас ожидают большие проблемы с данным модом. Для тех, кто забыл, напоминаем: следует поместить скачанный архив в отдельную папку, нажать на ней правой кнопкой мыши, затем выбрать пункт "извлечь в данную папку". Далее устанавливаем игру, если вы ещё не загрузили её из Steam.

Когда игра будет установлена, а мод распакован, приступаем к инсталляции. Переходите к папке, где у вас установлена игра – там нам следует создать новую папку с таким именем: @DayZ. Но сама установка Day Z будет произведена в другой папке под именем addons, которую вы также должны создать сами внутри предыдущей. Внимательно набирайте имена папок, чтобы избежать проблем и потери времени (например, обратите внимание на наличие символа «@» в названии одной из них).установка day z

day z как установитьПосле создания папок в последнюю из них (addons) переносим все файлы из скачанной модификации Day Z. Как установить модификацию так, чтобы игра её увидела? Тут всё просто: файлы мода следует переносить в addons без корневой папки. Другими словами, убедитесь, чтобы на пути от вышеуказанной папки до файлов модификации не было ни одной лишней буквы в строке адреса (в верхней части окна Windows). Например, на пути «@DayZaddonsmod файлы мода» игра просто не найдёт файлы мода, следует заменить на «addonsфайлы мода».

Для steam-версии игры придётся создавать путь к моду самостоятельно: сперва найдите папку steam (она должна быть в Program Files). Далее перейдите по папкам в таком порядке: steamapps> common> arma 2. Последняя из них и является корневой папкой игры, где следует создавать директории мода, как приведено выше. Важно помнить о том, что запускать steam следует от имени администратора, иначе игра не сможет корректно определять созданные папки, что приведёт к различным ошибкам и вылетам на рабочий стол.

установка day z steamЕсли все действия выполнены правильно, то при запуске игры в меню можно будет выбрать модификацию Day Z. Как установить русскую локализацию и озвучку, вас в данный момент волновать не должно, главное, чтобы мод стабильно работал. Только после того как вы убедитесь в правильности установки (поиграв пару часов по сети), можете начинать подстраивать модификацию под себя, но это уже тема для другой статьи.



Источник