30-12-2018 16:00

Не знаете, как прошить роутер? Не проблема!

На данный момент прогресс в области беспроводной техники шагает вперёд семимильными шагами, однако программное обеспечение немного отстаёт. И возникают ситуации, в которых функционирующее оборудование в хорошем состоянии оказывается несовместимым с современным программным обеспечением. Говоря языком программистов, не подходит своими "мозгами"(прошивкой).
установка роутераЧто делать в подобной ситуации? Выбрасывать оборудование, пусть и не справляющееся с работой, несомненно, очень жалко. В таких ситуациях на помощь приходит перепрошивка. Эта проблема касается и роутеров. Вам нужно адаптировать ваше устройство, а как прошить роутер в домашних условиях? Это вполне возможно. Однако допускается некоторая вероятность того, что по неосторожности можно испортить оборудование. Итак, что нужно делать, чтобы перепрошить свой роутер? Для начала надо зайти в панель управления вашим аппаратом. Чтобы это сделать, наберите адрес роутера в под-сети, которую он создал, к примеру http://192.168.0.1 или http://192.168.1.1 .Нужно набрать логин и пароль от аккаунта администратора и зайти в пункт "Обновление прошивки"/"Firmware update". В том случае, если в ваш роутер встроена специальная система загрузки и поиска прошивки, то вам останется только следовать приведённым ниже рекомендациям, а потом нажать кнопку "Выполнить". А если такая функция отсутствует, то вам необходимо скачать её в интернете, и при скачивании нужно обязательно указать место расположения компьютера, с которого вы входили в панель управления вашим устройством.

Как сделать надпись на фото - три способа тремя программамиВам будет интересно:Как сделать надпись на фото - три способа тремя программами

После скачивания несколько раз проверьте совместимость вашего роутера и полученного программного обеспечения. Очень важно при проверке вводить точное название вашей техники, с точностью до последнего символа. Возможно, вы удивитесь, узнав, что за такое длительное время не все производители включили в роутер системы прошивки. При замене микро-кода вашего роутера на микро-код другого оборудования он перестанет работать, и, скорее всего, его придётся нести в ремонт. Так что будьте аккуратны.

как прошить роутерПеред тем как прошить роутер, убедитесь, что все патч-коды отключены от него, остаться должен только шнур, соединяющий устройство и ваш компьютер. Нежелательно, чтобы во время обновления на него приходили какие-либо сигналы. Не все роутеры адекватно на это реагируют, поэтому для начала загляните в раздел "Инструкция по настройке роутера". Затем сбросьте настройки вашего устройства, это можно осуществить нажав кнопку "Reset", которая расположена на дне корпуса вашего аппарата. После обновления все настройки сбиваются, и приходится настраивать роутер заново. Установка роутера, то есть его настройка - процедура несложная. Главное, разобраться, как прошить роутер.

После окончательной перепрошивки вашего роутера и получения сообщения об успешном завершении операции, нужно перезагрузить его, а потом заново ввести старые настройки, данные вам инструкция по настройке роутеравашим интернет-провайдером.
На этом информационная часть статьи закончена. Соблюдая все правила перепрошивки, вы успешно обновите свое оборудование и сможете дать дельный совет тем, кто еще не разобрался, как прошить роутер.



Источник