31-12-2018 18:29

Как заскринить переписку? Легко!

Пользователи социальных сетей часто задаются вопросом о том, как заскринить переписку. Это необходимо в случае редкого поведения пользователей, интересных комментариев или важных сообщений. Например, вы договорились через Интернет о споре со своим другом, и он пообещал вам какую-нибудь вещь в случае вашего выигрыша. Если вы боитесь, что об этом условии друг таинственным образом забудет, то достаточно будет предоставить ему сообщения. Функция отправки полученных сообщений не подойдет, так как ее проблематично конвертировать в формат фотографии и публиковать в общем доступе. А как заскринить переписку - сейчас разберем.

Safari для Windows: преимущества и недостаткиВам будет интересно:Safari для Windows: преимущества и недостатки

как заскринить переписку

Счастливые обладатели операционной системы Windows могут спокойно выдохнуть. Чтобы сфотографировать необходимые сообщения, необходимо сначала их открыть, а затем нажать на кнопку "Print Screen". Она находится в верхней части клавиатуры. Теперь открываем Paint и нажимаем "Правка -> Вставить". Все, вы получили в виде картинки необходимые сообщения. Чтобы их сохранить, переходим в "Файл -> Сохранить как". Это первый способ того, как заскринить переписку.

Однако бывают ситуации, когда он по каким-то причинам не реализуется. Поэтому есть возможность попробовать по-другому. Для запечатления обычных сайтов подойдет любой онлайн-сервис - "Скриншот онлайн". Но на таких сайтах вы точно не найдете, как заскринить переписку в ВК ("Вконтакте"), так как они не воспринимают логин или пароль, изначально введенные на локальном компьютере. То есть скриншот делается на удаленном компьютере, что нам не подходит. Тогда остается только единственный способ - специальные программы, которых существует большое количество. Они бывают платными и бесплатными. Многие из них не требуют установки, поэтому удобны в использовании. Для успешного снимка достаточно нажать на несколько горячих клавиш, которые устанавливаются самим пользователем. Теперь вы знаете все три способа того, как заскринить переписку.

как заскринить переписку в вк

Но не всегда так бывает, что вы сидите за компьютером. Современные мобильные устройства предоставляют возможность заходить в Интернет и активно общаться с друзьями в любой точке покрытия мобильного Интернета. Но интересные сообщения не перестают поступать, поэтому вопрос "Как заскринить переписку на телефоне?", остается открытым. Здесь варианты примерно такие же. На современных мобильных операционных системах Android предусмотрена специальная возможность создания скриншотов без установки дополнительных программ. Достаточно нажать на кнопку блокировки и кнопку, выполняющую роль возвращения к прошлому действию. Надо сказать, что сначала этот маленький трюк может не получиться, так как комбинация окажется ошибочной. Телефон может вместо необходимой команды распознать указание к блокировке экрана. Но если вы нажмете на обе клавиши синхронно, то у вас получится скриншот. И не важно, в какой части меню вы находитесь.

Как заскринить переписку на телефоне

Будьте аккуратны, если вам понадобятся специальные программы, так как они могут содержать вирус или платные рассылки. Каждый телефон или планшет уникален, поэтому более подробную инструкцию можно получить на сайте производителя.

Теперь вы знаете, как заскринить переписку на любом цифровом устройстве и на любом сайте. Как видите, в этом нет ничего сложного.



Источник