03-01-2019 01:00

Что делать, если начальник решил заблокировать сайт?

Некоторые офисные работники в свободное время любят зайти на сайт "Одноклассники". Злостное пренебрежение рабочим временем ведет к тому, что начальник грозит заблокировать этот сайт. После долгих предупреждений любимая социальная сеть может оказаться недоступной офисному работнику. Это должно положительно повлиять на продуктивность работы, но может снизить настроение, а следовательно, и качество труда. Что же делать, если ваш начальник решил заблокировать сайт "Одноклассники", а вы не можете без него находиться на работе?

Заблокировать сайт

Как подключить второй жесткий диск к компьютеру: сложности и рекомендацииВам будет интересно:Как подключить второй жесткий диск к компьютеру: сложности и рекомендации

На самом деле есть несколько вариантов. Существуют специальные сайты, которые называются анонимайзерами. Они предоставляют услуги по просмотру сайтов вне зависимости от установленной на персональном компьютере блокировки. То есть вы со своего устройства отдаете команды по открытию необходимых страниц и получаете на экране результат.

Анонимайзеров много. Существуют бесплатные и платные. На первых предоставляются услуги с медленным реагированием и просмотром рекламных роликов. Платные сайты предлагают быстрое подключение, качественный и неограниченный трафик, никакой рекламы, все только по делу. Если ваши "Одноклассники" заблокированы, то воспользоваться услугами анонимайзеров - самый подходящий вариант. Есть и маленький минус у данного способа. Дело в том, что заходя под своим именем и паролем на сайт, вы фактически отдаете свои данные другим людям, которые вполне могут оказаться мошенниками. Так что будьте осторожны при работе с подобными ресурсами. Проверенный анонимайзер сможет решить вопрос о том, как зайти на заблокированный сайт "Одноклассники".

как зайти на заблокированный сайт одноклассники

Если вы не хотите рисковать, можно попробовать другой способ. Если ваш начальник дилетант в компьютерных делах, то заблокировать сайт ему явно удалось с помощью обычного способа. Открываем Мой компьютер -> Windows -> system32(64)-> drivers -> etc -> hosts. Этот файл можно открыть с помощью обыкновенного блокнота. Для этого нажимаем правой кнопкой по файлу, жмем "Открыть", выбираем "Блокнот". Теперь-то вы можете посмотреть, какие заблокированы сайты на вашем компьютере. В текстовом формате здесь должны быть написаны все ресурсы, к которым ограничен доступ. Если вы увидите свой сайт, то смело удаляйте его из списка. Не забудьте сохранить изменения в файле. Все, теперь вы вновь можете проводить рабочее время в "Одноклассниках".

заблокированы сайты

Однако не всегда все так просто. Если шеф решил заблокировать сайт таким способом, то он явно ошибся в выборе метода. Ведь этот вариант описан на многих ресурсах, поэтому доступен всем пользователям интернета. Но бывает так, что начальник серьезно позаботился о краже рабочего времени и попросил провайдера интернета заблокировать сайт. Тут уже вы ничего не сможете сделать со своего компьютера, если только не подключите переносной мобильный модем. Это, кстати, еще один вариант обхода запрета.

Теперь вы точно знаете, что запретить к просмотру какой-либо сайт сложно, так как существует множество обходных путей. Не спешите паниковать, если однажды увидите, что доступ к сайту "Одноклассники" ограничен. Вспомните про анонимайзеры или системную папку вашего компьютера. Тогда-то вы и сможете возобновить активную переписку с друзьями.



Источник