04-01-2019 22:30

Как создать приложение «ВКонтакте» - от теории к практике

Теория

Прежде чем узнать, как создать приложение «ВКонтакте», для начала разберемся, что подразумевается под этим термином. как создать приложение вконтактеСуществует всего два типа программного обеспечения:

  • Базовое. К нему можно отнести то программное обеспечение, которое устанавливается на любой прибор, работающее на базе логических операций и не изменяющееся не при каких обстоятельствах. Возьмем, к примеру, ваш домашний компьютер. Помимо привычной операционной системы, с которой вы сталкиваетесь каждый раз, включая персональный компьютер (например, ОС Windows), имеется такое программное обеспечение, как BIOS (от английского «Basic Operating System» - базовая система). Оно отвечает за исправность и правильную работу всего, что относится к личному компьютеру: монитора, мыши, клавиатуры, принтера, оперативной памяти и прочего. В случае, когда что-либо не работает, BIOS выдаст на экране сообщение об ошибке.
  • Прикладное программное обеспечение - любое ПО, установленное на компьютере, например, это может быть всеми любимые Windows, Unix или Linux. Любая программа, работающая под любой операционной системой, является приложением.
  • Как построить портал в Край. Шаг за шагомВам будет интересно:Как построить портал в Край. Шаг за шагом

    Как создать приложение «ВКонтакте»

    Приложение "ВКонтакте" - это прикладное программное обеспечение, которое должно выполнять ту или иную функцию. Как же создать приложение «ВКонтакте»? Для этого необходимо знать хотя бы один из языков программирования, при помощи которого создаются программы. создать приложение вконтакте

    Существует много языков программирования, наверняка вы уже прочли немало статей о них и теперь прибываете в замешательстве: как создать приложение «ВКонтакте», если не знаешь ни одного из них? Но не стоит переживать. Поспешим вас успокоить, создание приложений «ВКонтакте» - трудоемкий, но осуществимый процесс.

    Для программирования любого веб-приложения используется всего три основных языка:

  • PHP (Preprocessor Hypertext), который ответвился не так давно от C++ и развивается довольно быстро. Чтобы узнать, как создать приложение «ВКонтакте», вам потребуются учебные пособия и самоучители по данному языку от самых свежих и проверенных источников. На базе этого языка не только создаются приложения, но и пишутся самые современные и многофункциональные веб-сайты. создание приложений вконтакте
  • JavaScript. Чаще всего этот язык используют для создания приложений для мобильных телефонов, смартфонов и гаджетов. Вы можете взять этот язык за основу. Чтобы понять, как создать приложение «ВКонтакте» на основе Java, необходимо разбираться хотя бы в html. Java не так сложен, как РНР, и поэтому его можно освоить самому.
  • Flash-приложения. Один из самых интересных инструментов веб-программирования. Для создания flash-приложений «ВКонтакте» вам понадобится Adobe Flash 2.0 или Flex Builder. Но в любом случае новичку не обойтись без изучения ActionScript, который является языком высокого уровня (как и PHP), но применяется в других целях. Если вы дилетант в программировании, который еще не сталкивался с этим процессом и не знает ни одного языка, то вам будет очень сложно понять, что собой представляет ActionScript.
  • Несмотря на разнообразие языков программирования, для создания приложений подобного рода удобнее всего JavaScript. Отметим, что для создания привлекательного интерфейса приложения «ВКонтакте» потребуется API («Application Programming Interface» - интерфейс для создания приложений).

    Поначалу новичку может показаться невыполнимой миссией освоение языков программирования. Но если вы разберетесь в самом простом языке html, то создать приложение «ВКонтакте» вам уже не составит труда.



    Источник