20-10-2018 22:20

Как обновить Firefox без проблем

В этой статье речь пойдет о том, как обновить Firefox. Несмотря на несколько имеющихся в наличии способов, у некоторых пользователей с этим возникают затруднения.

Для просмотра страниц в глобальной сети Интернет используются различные браузеры. Одни из них отличаются высокой скоростью работы, другие - удобством использования, третьи - возможностью гибкой настройки. Универсального решения пока не существует. Ведь если бы оно было, то все остальные оказались «не у дел». Вот поэтому долгие годы на форумах не утихают многостраничные споры о том, какой же браузер самый лучший. Сегодня речь пойдет о Мозилле (Mozilla Firefox, Лиса, Сафари). Эта программа многими пользователями считается лучшей, причем вполне заслуженно. Среди всего прочего, разобравшись, как обновить Firefox, можно добиться вполне достойной производительности, надежности и, конечно же, удобства. Собственно, всего того, что и требуется от хорошего браузера. Разумеется, если вы знаете, как обновить Mozilla Firefox, то это еще не означает непревзойденной работы программы прямо «из коробки». Необходимо выполнить настройки «под себя». Ничего сложного в этом нет – сказывается многолетний опыт разработчиков, которые за годы учли и реализовали множество функций, наиболее востребованных конечными пользователями.

Как создать таблицу в Excel? Пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как создать таблицу в Excel? Пошаговая инструкция

Прежде чем мы расскажем, как обновить Firefox, давайте кратко «пройдемся» по некоторым ключевым отличительным чертам, которые часто указываются в качестве аргументов в его пользу.

Одно из преимуществ – огромное количество различных плагинов, расширяющих функционал программы. Хотя подобное реализовано в большинстве браузеров, отличия все же есть. Например, Опера не может похвастать столь обширным разнообразием; в Эксплорере данный механизм вообще не используется.

Разве что Хром от Гугл в этом плане представляет интерес. За исключением плагинов (иногда называемых модулями или дополнениями), он довольно удобен, и не нужно думать, как обновить Firefox.

Сейчас в обзорах часто сравнивают Firefox и Хром. Действительно, до появления последнего в плане функциональности у "Лисы" конкурентов практически не было. Однако так как Хром – детище известной компании Гугл (хотя движок WebKit впервые появился в Сафари еще в 2003 году), то неудивительно, что многие вебмастера начали оптимизировать свои проекты именно под него. Таким образом, на сегодняшний день Лиса и Хром – «злейшие друзья». Однако у Хрома есть ряд существенных недостатков, один из которых – наличие встроенных шпионских модулей.

Хочет того пользователь или нет – программа отправляет в Сеть информацию о посещаемых сайтах и набираемых запросах. В этом легко убедиться, поставив локальный прокси-сервер и проанализировав «поведение» Хрома. А вот «Лиса» в таком не замечена.

Обновить Firefox очень просто. Для этого необходимо в меню сверху выбрать «Справка», далее «О Firefox» и нажать единственную кнопку для проверки обновлений. Другая возможность заключается в использовании автоматического режима – удобно при высокоскоростном соединении с Интернетом. Необходимо проследовать по пути «Инструменты – Настройки – Дополнительные – Обновления» и включить автоматическую работу.

Третий способ – скачать новую версию с сайта разработчика и установить. А все настройки импортировать из старой.



Источник