06-01-2019 02:58

Что собой представляет домашний медиа-сервер?

Домашний медиа-сервер представляет собой программу для создания DLNA-сети с помощью медиа-техники и компьютера. Home media server позволяет использовать различные медиа-ресурсы другими устройствами, подключенными к сети. Установка и подключение программы осуществляется с помощью ноутбука или стационарного ПК, приобретение дополнительной аппаратуры не требуется.

домашний медиа серверОсобенности использования домашнего медиа-сервера

Home media server поддерживается различными операционными системами. Домашний медиа-сервер совместим с большинством марок телевизоров, поддерживающих подключение к компьютеру, игровыми приставками, медиа-плеерами и мобильными и PDA устройствами.

Как сделать верхний регистр в CSS?Вам будет интересно:Как сделать верхний регистр в CSS?

Подключенные устройства могут не поддерживать транслируемые форматы медиа-контента. Настройки данной программы позволяют конвертировать контент в нужный формат как целиком, так и с любого фрагмента. Домашний медиа-сервер, интернет, телевидение становятся единой медиасистемой.

Пользователь может настроить формат видеоизображения в соответствии с параметрами экрана транслирующего устройства, включить субтитры (внешние и внутренние).

домашний медиа сервер настройкаПодключение и настройка медиа-сервера

Медиа-сервер может быть установлен с официального сайта. Для полной изначальной установки необходимо запустить файл установки, программный продукт установится самостоятельно. Домашний медиа-сервер, настройка которого выполняется на компьютере в соответствии с потребностями пользователя, рекомендуется подключить к телевизору и интернету для оптимальной работы.

Для обновления до новой версии (UPnP, DLNA, HTTP) необходимо в программе зайти в «Обслуживание Домашний медиа-сервер (UPnP)» в подпункт «Дистрибутив» и запустить его. Программные компоненты обновятся автоматически без удаления предыдущей версии. Сделать это легко.

Для обновления через файл обновления необходимо зайти в «Обслуживание Домашний медиа-сервер (UPnP)» и указать путь к этому файлу. Сам файл необходимо предварительно скачать на ПК. Если правильно указан путь к файлу, обновления установятся автоматически.

домашний медиа сервер интернет телевидениеРазновидности проектов домашнего медиа-сервера

TVersity представляет собой бесплатную и коммерческую версию домашнего медиа-сервера. Программа может адаптироваться под пропускную работу сети, позволяя в случае необходимости понижать и увеличивать скорость потока. В платной версии присутствует подключение различных онлайн сервисов.

Subsonic предназначен для работы с коллекциями аудиозаписей с автоматическим поиском и загрузкой текстов песен. Для использования данного программного продукта необходимо завести свою учетную запись, пройдя процесс регистрации. Данное серверное решение позволяет передавать один и тот же медиапоток параллельно на несколько проигрывателей.

XMBC дает возможность просматривать погоду, фотографии, аудио- и видеоконтент. Под каждый ресурс существуют собственные настройки. Управлять данной программой можно с помощью мыши или пульта дистанционного управления.



Источник