08-01-2019 04:29

Как почистить ноутбук, чтобы не тормозил: полезные советы начинающим

Как известно, у ноутбуков есть одна не очень положительная черта – они способны перегреваться. Иногда у пользователей уходит достаточно много времени на то, чтобы понять причины этого. И какими же они могут быть? Очень часто перегрев случается из-за пыли. Поэтому на разнообразных форумах актуальным является вопрос о том, как почистить ноутбук. Чтобы не тормозил ваш компьютер, это потребуется делать в обязательном порядке. Стоит рассмотреть подробнее методы борьбы с пылью.

Как почистить ноутбук чтобы не тормозил

Правильная установка deb-пакетов в UbuntuВам будет интересно:Правильная установка deb-пакетов в Ubuntu

Современные устройства представляют собой довольно мощную технику, «железо» у которой способно нагреваться за время работы. Особенно сильно выделяется тепло во время выполнения трудных задач. Причиной для появления вопроса о том, как почистить ноутбук, чтобы не тормозил, чаще всего служат такие признаки, как выключение, сильный шум вентилятора и перегрев. Скорее всего, каждый пользователь согласится с тем, что это все очень сильно нервирует. Особенно если вы делаете что-то важное, а устройство отключается в самый неподходящий для этого момент. Но не стоит отчаиваться, все еще можно исправить.

В том случае, если гарантийный срок еще не закончился, то вы можете смело сдать свое устройство в тот магазин, в котором вы его приобрели. Но в том случае, если гарантия уже не действует, а вы не хотите отдавать технику в центр ремонта ноутбуков, то стоит задуматься о самостоятельном поиске решения.

Не всегда вопрос о чистке ноутбуков задают опытные пользователи. Новички тоже страдают от поиска решений этой задачи. Именно с новичками и стоит поделиться одним простым способом чистки. Он пригодится также для тех, кто недостаточно хорошо разбирается в элементах компьютера. Даже в том случае, если вы занимались разборкой устройства и раньше, то вопрос о том, как почистить ноутбук, чтобы не тормозил, все равно может заставить вас понервничать. Для того чтобы все сделать правильно, необходимо следовать некоторым рекомендациям.центр ремонта ноубуков

  • Стоит приобрести отвертку, емкость со сжатым воздухом и антистатические перчатки. Чистку следует производить на сухой поверхности.
  • В первую очередь вам потребуется убрать заднюю часть корпуса. Выключаем полностью свое устройство и начинаем откручивать соответствующие винты. К этому следует подойти внимательно, так как системы крепления могут быть и под ножками и на боковой панели. Убедившись, что все откручено, надо снять корпус.
  • Следует очистить от пыли вентилятор и радиатор. Если вы взялись искать решение на задачи о том, как почистить ноутбук, чтобы не тормозил, следует понять одну простую вещь: все необходимо делать аккуратно. В противном случае после чистки вы приобретете другие проблемы. Чтобы освободить вентилятор и радиатор от пыли, следует воспользоваться сжатым воздухом. Чтобы вращение детали не было слишком быстрым, надо делать короткое нажатие на соответствующую кнопку баллончика. Саму емкость держите вертикально, чтобы на устройство не попала жидкость.
  • Следует очистить от пыли все дополнительные детали и собрать ноутбук. Выполняя данный этап, следует проверить, все ли элементы находятся в полном порядке. Очистив все детали, необходимо прикрутить корпус на место. Все необходимо делать аккуратно и осторожно. Если вы начнете прикручивать слишком длинный винт, то можете проткнуть плату. Это также следует учитывать.
  • Ремонт ноутбуков asus в МосквеПосле того как ноутбук будет собран обратно, вам потребуется закрепить батарею обратно, подключить устройство зарядки и включить устройство. После чистки техника должна работать тише и без сильных нагревов. Если же проблема с нагреванием не исчезла, стоит задуматься о замене термопасты. Но в этом деле уже без знаний устройства не обойтись. Также стоит понимать, что некоторые устройства слишком сложны даже для простой разборки. Это касается таким моделей, например, как Asus. И если вы не уверены в своих силах, то самому пытаться разобраться не надо. Лучше обратить в центр, в котором специалисты осуществляют ремонт ноутбуков Asus. В Москве или в других крупных городах таких компаний достаточно много. Но если вы решили все сделать самостоятельно, то стоит пожелать вам удачи.



    Источник