08-01-2019 11:00

Какой можно придумать пароль в Сети

Уже никого не удивляют просьбы множества интернет-ресурсов придумать пользователю-посетителю пароль и логин. Причем требования к этим данным постоянно ужесточаются. какой можно придумать парольДругими словами, то, что было допустимо ранее, сейчас оказывается совершенно неприемлемым. В этой статье мы поговорим о том, какой пароль можно придумать. Как это ни удивительно, данная задача часто оказывается слишком сложной для многих пользователей-новичков. Кроме того, если попросить человека, малознакомого с правилами сетевой безопасности, придумать пароль для своего аккаунта, то в результате получится что-то крайне простое.

Как обновить флеш-плеер до последней версии?Вам будет интересно:Как обновить флеш-плеер до последней версии?

Общие правила

Пароль в сети – это определенная комбинация букв и/или цифр, известная лишь пользователю и ресурсу, на котором осуществляется регистрация. Его можно сравнить с пин-кодом к банковской карточке, с помощью которой человек имеет возможность снять со своего счета средства. Соответственно, логично предположить, что ответ на вопрос о том, какой придумать пароль, прост – он должен быть как можно сложнее. Однако не все так однозначно. Ведь запомнить длинный ряд цифр намного проблематичнее, чем пару знаков.

какой пароль можно придуматьПоэтому если в очередной раз возникает вопрос о том, какой можно придумать пароль, то можно воспользоваться правилом, согласно которому для второстепенных ресурсов (например, чатов) вполне достаточно простейшего набора символов, а вот для доступа к интернет-банкингу и прочим ресурсам, связанным с финансовой деятельностью, необходимо придумать что-то более сложное. Однако что именно можно считать сложным, а что - простым паролем?

В настоящее время для подбора (взлома) комбинаций используются специализированные программы. Их функция крайне проста – угадывать с помощью подстановки. А так как производительность компьютеров становится все выше, то времени на взлом тратится меньше. Нетрудно понять, что простые ряды цифр вида «123456…», «111222333…» и им подобные будут угаданы буквально за несколько минут. Буквенные комбинации типа «vasya» потребуют больше времени, а со сменой регистра (Vasya) задача подбора усложнится почти в десять раз. Сюда же можно отнести указание имени и/или даты рождения, например, Ira1978. Тем не менее это простые комбинации. Они, как мы уже указывали, вполне приемлемы для несущественных ресурсов. Преимущество очевидно – все они крайне просты для запоминания.

какой придумать пароль

Сложные комбинации

Если же возникает вопрос о том, какой можно придумать пароль для ответственных задач, необходимо придерживаться ряда следующих рекомендаций:

- общая длина должна составлять не менее восьми знаков, причем с каждым добавочным надежность возрастает в несколько десятков раз;

- следует избегать использования одних цифр или букв – они должны быть перемешаны, например, «asr917ermy». К тому же следует учесть, что изменение регистра (прописные/строчные) дополнительно увеличивают надежность;

- хотя знаки препинания часто запрещаются к использованию, пароль с их включением будет более безопасным.

Таким образом, с вопросом о том, какой можно придумать пароль, проблем возникнуть не должно.

Несколько рекомендаций

Если придумываемая комбинация важна и должна быть полностью безопасной, то различных упоминаний о ней в социальных сетях и других общедоступных ресурсах быть не должно. Это необходимо для того, чтобы избежать ситуации, когда, к примеру, пользователь изучил то, какой можно придумать пароль, сделал его сложным, а в качестве напоминания использовал имя любимой собачки, указанное где-либо в Интернете.



Источник