08-01-2019 12:29

Советы по тому, как обновить NOD32

Следующим обязательным действием после переустановки ОС на компьютере должна быть инсталляция современной антивирусной защиты, а затем ее обновление. Последнее также достаточно важно, ведь старая версия никогда не знает о новых вирусах и угрозах, т. к. содержит только старую базу. Различные видоизмененные угрозы появляются каждый день, и надо быть готовым к такому. Поэтому, безусловно, встает вопрос о том, как обновить NOD32, ведь это является самым главным действием с подобного рода программами. Антивирусная защита NOD32 является платной, и чтобы иметь самую последнюю базу сигнатур, требуется ввести логин и пароль к ней. Поэтому для нормального функционирования системы необходимо за нее заплатить. Но это не единственный способ получения обновлений, и далее пойдет речь именно об этих возможностях.

Цикл for: примеры и возможные ошибкиВам будет интересно:Цикл for: примеры и возможные ошибки

Настройка обновления

Итак, для непосредственного входа в необходимое окно нужно выбрать пункт «Настройка» и затем кликнуть по надписи «Ввод всего дерева расширенных параметров…» или же просто нажать клавишу F5. Далее, чтобы обновить антивирус NOD32, нужно в открывшемся окне выбрать пункт «Обновление». В нем находится список выбора сервера обновлений, с которого будут скачиваться самые последние базы. Предпочтительными считаются серверы из официальных источников, для этого есть пункт «Выбирать автоматически». Но есть и возможность добавлять другие источники, если потребуется пользователю, и даже указать каталог на компьютере. Для этого нужно выбрать клавишу «Изменить», находящуюся с правой стороны от интересующего списка. При таком способе решается проблема тех, кто не знает, как обновить NOD32 без подключения к Интернету. Для этих целей в Сети есть большое количество сборок актуальных обновлений, которые можно предварительно скачать. После загрузки требуемого архива нужно распаковать его в любую удобную папку, после чего указать путь к ней в нужном окне антивируса. Затем можно обновляться в обычном режиме.

обновить антивирус eset nod32

Также есть возможность воспользоваться дополнительными настройками, где устанавливаются опции обновления, например такие, как запрос подтверждения перед загрузкой компонентов, нужно ли перезагружать компьютер после процедуры, установка размера файла обновления, при котором нужно спрашивать пользователя о дальнейшем желании устанавливать его. Последнее действие может быть актуальным, когда пользование Интернетом ограничено определенным трафиком, поэтому обновить антивирус ESET NOD32 нужно подобным образом.

обновить антивирус nod32

Бесплатное обновление

Специальный файл лицензии должен располагаться в директории License, который представлен в формате .lic. Там располагается информация об имени владельца, продукте, сроке действия и прочее. В том случае, если срок действия истечет, необходимо будет ввести новые актуальные логин и пароль, которые продлят этот срок на новый период. К вопросу "Как обновить NOD32?" обращаются многие, и на специальных сайтах можно найти свежие ключи. Некоторые из них компания может блокировать, остальные же вполне пригодны для использования.

Также можно скачать и сам файл лицензии, но достать его будет гораздо труднее. В него достаточно будет вводить актуальные логины и пароли. Формат логина имеет следующий вид: EAV-00000000, в котором меняется набор цифр. Сам пароль включает в себя 10 букв и цифр. Теперь пользователь знает, как обновить NOD32, что на самом деле не представляет особых сложностей и завуалированных проблем.



Источник