09-01-2019 01:58

Как открыть скрытые папки на флешке с помощью командной строки

Итак, у вас случилась неприятность – вирус поразил ваш USB носитель. Но все ли ваши данные на нем оказались удалены? Даже если вы не можете найти файлы, есть шанс, что они могли быть скрыты. Поэтому необходимо проверить это прежде, чем вы соберетесь отформатировать USB, потеряв данные навсегда. Иногда скрытые файлы не отображаются, даже если вы выбираете опцию «Показывать скрытые файлы и папки».

как открыть скрытые файлы на флешке

Заботясь о том, как открыть скрытые папки на флешке, вы должны овладеть некоторыми базовыми навыками работы с командной строкой.

Что значит идентификатор пользователя?Вам будет интересно:Что значит идентификатор пользователя?

Для начала следует найти буквенное обозначение вашего накопителя USB. Откройте «Мой компьютер» и найдите "Съемный диск", запишите его буквенное обозначение.

открыть скрытые файлы на флешке

Откройте командную строку. Для этого нажмите Пуск - > Выполнить. Альтернативно, можно нажать Windows Key и R одновременно. Это вызовет появление диалогового окна, и в нем вы должны ввести CMD без кавычек, нажав затем кнопку ОК. Наберите буквенное обозначение вашего накопителя без кавычек (H:, например) и нажмите Enter. Перейдите к нужной папке/подпапке при необходимости. Самый простой способ сделать это - ввести CD и нажать клавишу Tab, чтобы перейти к нужной директории. Чтобы открыть скрытые папки на флешке, расположенные в нескольких вложенных друг в друга папках, нажимайте "Ввод", пока не доберетесь до нужного назначения.

Чтобы ваши директории перестали быть скрытыми – введите команду «Attrib имя папки – H», и нажмите Enter. Это поможет вам решить проблему того, как открыть скрытые папки на флешке. Например, чтобы удалить скрытый атрибут папки «Фотографии», нужно будет набрать «Attrib Фотографии – H» (без кавычек).

Откройте «Мой компьютер» и найдите соответствующий объект на вашем диске USB. Он не должен быть больше быть скрытым.

не открывает на флешке папки

Вышеуказанная инструкция, таким образом, помогает решить проблему, как открыть скрытые папки на флешке, а также файлы. Для файлов эта команда выглядит как «Attrib имя_файла – Hh» с последующим нажатием Enter. Примером такого написания может служить «Attrib Мой документ.doc – H». Эта команда работает и при установке звездочки (*) или вопросительного знака (?). Таким образом, вы можете сделать целую группу данных нескрываемыми, если компьютер не открывает на флешке папки в большом количестве.

Однако будьте осторожны в отношении данных, которые вы делаете отображаемыми. Иногда важные системные файлы и папки являются скрытыми, чтобы предотвратить их от случайного изменения или удаления. Если Ваш USB носитель использует программное обеспечение, которое зависит от этих файлов, вы можете в дальнейшем начать получать сообщения об ошибках при обращении к USB. Поэтому, думая о том, как открыть скрытые папки на флешке, не забывайте, что некоторые из них отображать нежелательно. Лучше дать таким данным хорошо запоминающееся имя (XXX или ABC) и впоследствии сделать их скрытыми.

Чтобы сделать это, найдите полный путь к ним (например, H:Новая папкаХХХ.jpg). Откройте командную строку и наберите cmd.exe. После этого введите команду Attrib/S/D 'полный путь'+S+H (В данном примере это будет выглядеть: Attrib/S/D+S+H H:Новая папка ХХХ.jpg).

Кроме того, помните, что практически невозможно защититься от вредоносных программ и вирусов в полном объеме, поэтому желательно хранить необходимую информацию не только на одной флешке, но и на других носителях.



Источник