09-01-2019 13:58

Зачем нужен переходник HDMI VGA

Всего за несколько десятков лет человеку удалось создать огромное количество разной техники, которая не только обладает всевозможными функциями, но и реализует множественные способы работы форматов и кодеров. Например, на многих современных телевизорах устанавливались USB-порты, а буквально через несколько лет на них стали монтировать другие устройства для соединения с компьютером или другими источниками видео- или аудиосигналов. При этом большинство таких устройств имеют разные разъемы, что повысило спрос на такой элемент коммутации, как переходник с HDMI на VGA и ему подобные.переходник hdmi vga

Как уменьшить вес фотографии без потери качества?Вам будет интересно:Как уменьшить вес фотографии без потери качества?

Назначение

Обычно такое устройство необходимо для передачи аудио- и видеосигнала. С его помощью можно подсоединить компьютер или ноутбук к телевизору, что позволяет использовать первые в качестве своеобразного плеера или тюнера. При этом переходник с VGA на HDMI может быть не единственным в цепи связи обоих устройств.

Особенности соединения

Довольно часто приходится сталкиваться с такой ситуацией, когда на телевизоре имеется один вход, а на компьютере совершенно другой. Поэтому используют различные переходники, чтобы в результате получить желаемый штекер. Однако при этом следует обязательно использовать переходник HDMI VGA, если имеется хотя бы один штекер данного образца. переходник с vga на hdmi А уже к нему можно присоединять необходимые варианты стыковочных элементов.

Как правильно произвести подключение?

Сперва следует определиться с типом порта, который находится на телевизоре и втором устройстве. После чего необходимо собрать цепь, которая будет соединять оба аппарата и может содержать переходник HDMI VGA. Когда телевизор будет подключен к компьютеру или другому передающему устройству, то на нем необходимо активировать режим приема видеосигнала. Для этого обычно нажимают всего одну кнопку, которая выставляет программу "Video". В этот момент все, что отображается на экране компьютера, будет показано и на телевизоре. Если же переходник HDMI VGA подключают к ноутбуку, то на нем необходимо включить режим второго экрана. Для этого нажимают функциональную клавишу "Fn", а затем кнопку с изображением двух экранов.

переходник с hdmi на vgaПриобретение

В стандартной комплектации подобные переходники не продают вместе с телевизорами или компьютерами. Их необходимо покупать отдельно, в специализированных магазинах. Причем если переходник HDMI VGA является довольно распространенным, то другие конфигурации коммутационных средств появляются довольно редко. Именно поэтому лучше всего приобретать необходимый переходник, заказав его заранее. При этом если необходимо использовать несколько типов соединения, следует покупать коммутационные устройства от одного производителя, чтобы избежать ненужной разницы потенциалов, которая может возникнуть при использовании проводников с различным сечением и даже материалом изготовления.

Вывод

Правильно подключив переходник к обоим типами устройств, можно наслаждаться четким и качественным цифровым изображением на большом экране телевизора. Это позволит не только смотреть фильмы в потрясающем качестве, но и играть в самые новые игры на экране большого разрешения.



Источник