10-01-2019 00:29

Советы о том, как отключить клавиатуру на ноутбуке

Важная часть компьютера - клавиатура. Надо уметь ее эксплуатировать. Рассмотрим один из вопросов, касающихся непосредственного использования этого элемента ПК. Поговорим о том, как отключить клавиатуру на ноутбуке. Иногда это бывает необходимо.

Когда требуется отключение клавиатуры

Вот распространенные ситуации, при которых необходимо разобраться с вопросом о том, как отключить клавиатуру на ноутбуке:

- При поломке и выходе из строя клавиатуры.

- При наличии в семье активных детей, которые так и норовят «поработать» на вашем ноутбуке.

ОЗУ - что это такое и как работает?Вам будет интересно:ОЗУ - что это такое и как работает?

- Домашний питомец, например котенок, который любит поиграть с клавиатурой, устраивая настоящие раскопки на ее клавишах.

- Часто бывает, что родная клавиатура у ноутбука не самая удобная. Это особенно хорошо понимают те, кто много на ней работает. Клавиши плоские и небольшие могут не нравиться пользователям. В этом случае можно предложить такой выход, как подключение альтернативной клавиатуры.

Как отключить клавиатуру на ноутбукеКак отключить клавиатуру?

Если посмотреть на это, как на физический процесс, то ничего сложного здесь нет. Даже у начинающего владельца этой чудо-техники не должно возникнуть проблем. Итак, давайте посмотрим, как отключить клавиатуру на ноутбуке. У каждого ноутбука клавиатура подключается к главной (материнской) плате с помощью специального шлейфа. Искать его долго не придется. Для отключения клавиатуры вскройте корпус вашей техники, после этого выдерните шлейф. Важно знать, что действовать следует очень аккуратно, чтобы не сломать свой ноутбук. Соберитесь и делайте все спокойно, не совершая резких движений. Так вы не навредите материнской плате или процессору.

Заблокировать клавиатуру на ноутбукеКак заблокировать клавиатуру?

Теперь вы знаете, как отключить клавиатуру на ноутбуке. Но бывает, что не требуется совершать такие радикальные действия. Иногда достаточно просто заблокировать клавиатуру. Интересно знать, как это можно сделать? Тоже просто, только запомните, что подобная блокировка будет работать до перезагрузки вашего ноутбука. Внизу левого угла экрана, как известно, есть большая кнопка, которая носит название «Пуск». Нажмите ее, затем найдите «Все программы», там кликните по пункту «Стандартные», далее необходимо выбрать иконку, рядом с которой написано «Командная строка». Откроется окошко, в котором введите команду следующего вида: "rundll32 keyboard, disable". Это позволит заблокировать клавиатуру на ноутбуке.

Есть возможность сделать все еще проще: в окне «Выполнить», доступном сразу при нажатии на «Пуск», ввести ту же команду.

Отключить клавиатуру на ноутбукеТеперь вы знаете о том, что заблокировать или отключить клавиатуру на ноутбуке совсем несложно.

Отключение звука

Можно еще отключить звук у вашей клавиатуры. Это делается при помощи пары кликов мышкой. Нажмите «Пуск», затем «Панель управления». Потом выбирайте «Звук», там найдите вкладку «Звуки», где в окне «Звуковая схема», поставьте «Без звука», потом стоит нажать «Ок». После этих действий вы будете избавлены от звуков клавиатуры.

Для отключения блокировки клавиатуры нажмите комбинацию клавиш, которая может быть разной для определенных моделей ПК. Стандартные сочетания такие:

- Fn+F7.

- Fn+F12.

- Win+Fx (x - число от 1-12).

- Fn+Pause.

Почитайте в инструкции к ноутбуку, какое сочетание необходимо вам. Как видите, и здесь нет ничего сложного!



Источник