10-01-2019 01:58

Как скачать музыку на iPhone автоматически и вручную

Если вы только что приобрели ваш самый первый iPhone или ранее использовали только его основные функции, вы должны понять, что это устройство Apple предлагает множество дополнительных функций, в том числе может выступать в роли отличного цифрового музыкального проигрывателя. Вместо того чтобы носить с собой отдельный MP3-плеер или PMP, с помощью айфона вполне можно носить с собой библиотеку ITunes. Итак, как же происходит загрузка музыки на iPhone?

как скачать музыку на iphone

Как смотреть телевизор через компьютер: советы по подключениюВам будет интересно:Как смотреть телевизор через компьютер: советы по подключению

До копирования музыкальных файлов

Пользуйтесь версией ITunes, соответствующей современным требованиям - убедитесь, что у вас установлен последний выпуск этого программного обеспечения. Itunes должна автоматически тестировать это при запуске, но вы можете и принудительно проверить обновления, нажав на меню «Справка» и выбрав «Проверить наличие обновлений». Если этого ПО еще нет на вашем компьютере, вы можете скачать его с официального сайта. Помните, что программа для закачки музыки на iPhone (Itunes) выполняет только одностороннюю синхронизацию. Это означает, что любые песни на вашем устройстве, которые отсутствуют на компьютере, при подключении будут удалены со смартфона.

загрузка музыки на iphone

Подключение iPhone

Используя разъем док-станции, поставляемой вместе с iPhone, подключите его к компьютеру – как правило, это порт USB. Запустите ITunes и в левой панели найдите раздел «Устройства». После этого нажмите на отображенное имя вашего устройства.

Автоматический способ переноса музыки

Самый простой способ, как скачать музыку на iPhone, заключается в использовании автоматического метода синхронизации. Для этого на главной панели окна Itunes щелкните по вкладке меню «Музыка», расположенной в верхней части экрана. Убедитесь, что флажок рядом с опцией MusicSync включен - включите эту опцию при необходимости. Чтобы включить копирование всех своих музыкальных композиций, нажмите кнопку, расположенную рядом с опцией всей музыки. Если вы хотите выбрать только некоторые песни из медиатеки Itunes, вам нужно нажать на кнопку, расположенную рядом с пунктом «Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры». Наконец, для автоматического запуска синхронизации музыки на iPhone нажмите кнопку «Применить», чтобы начать процесс переноса.

программа для закачки музыки на iphone

Как скачать музыку на iPhone с помощью ручной настройки

Если вы не хотите, чтобы ITunes автоматически передавала музыку на айфон, можно настроить программу на ручную синхронизацию. Этот метод позволит осуществлять больший контроль над тем, что копируется в ваше устройство. Прежде чем вы сможете сделать это, необходимо переключиться с автоматического режима по умолчанию. Для этого выполните следующие действия: в верхней части основного экрана Itunes перейдите на вкладку «Меню». Установите флажок рядом с опцией «Управлять музыкой вручную». Наконец, нажмите кнопку «Применить», чтобы сохранить настройки.

Как скачать музыку на iPhone таким способом?

Теперь, когда изменен режим синхронизации ITunes на ручную настройку, вы можете начать выбор песен и плейлистов, которые вы хотите скопировать. В левой панели окна Itunes найдите раздел «Библиотека» и выберите «Музыка». Теперь вы можете легко перетаскивать песни в ваш iPhone через иконку, расположенную в левой панели в разделе «Устройства». Если вы хотите скопировать большой объем композиций, делайте выбор нажимая клавишу CTRL. Говоря о том, как скачать музыку на iPhone вручную, можно прибегнуть и к использованию плейлистов ITunes. Они просты в установке и сберегут массу вашего времени при синхронизации. Если ранее вы создали такие плейлисты, просто перетащите их через иконку гаджета, расположенную в левой панели. Кроме того, обязательно следите в настройках Itunes за количеством свободного места, оставшегося на вашем устройстве.



Источник