10-01-2019 13:30

Как изменить цвет глаз в фотошопе: инструкция для новичков

Сегодня в данной статье будет рассмотрен вопрос: «Как изменить цвет глаз в фотошопе?» Именно эта информация чаще всего волнует пользователей интернета. Ведь многие желают посмотреть на свой облик с измененной внешностью. И глаза играют немаловажную роль в таких экспериментах. Итак, далее вы узнаете, как изменить цвет глаз в фотошопе. Будут рассмотрены только простые, но эффективные методы.

как изменить цвет глаз в фотошопе

Необходимые средства. Чтобы изменить цвет глаз на фото, необходимо само изображение и, конечно же, графический редактор Photoshop. Можно использовать любую версию программы. Чтобы ваш первый опыт по изменению цвета глаз был удачным, лучше всего подобрать снимок с высоким расширением и хорошим качеством. Для начала можно взять фото из интернета, если нет своего подходящего изображения. Главное понять весь процесс на общем примере.

Как удалить музыку с iPod вручнуюВам будет интересно:Как удалить музыку с iPod вручную

1-й способ. Как только вы добавили фотографию с изображением лица в редактор, необходимо проделать следующие действия:

  • Создать новый слой. Взять инструмент "кисть" и закрасить нужную область (глаз). Цвет можно выбирать по вкусу. Жесткость кисти желательно уменьшить до 0. Закрашивать глаза нужно аккуратно, чтобы не выходить за их границы.
  • Как только будет выполнен первый шаг, нужно изменить свойство наложения в параметрах слоя. Здесь возможно два варианта: либо перекрытие, либо мягкий свет. Выбор производите по ситуации.
  • Затем для увеличения правдоподобности нашего эффекта снизьте параметр «непрозрачности» примерно до 50%.
  • изменить цвет глаз на фото

    2-й способ. Второй способ заключается в том, чтобы вынести глаз с основного фото в другой слой и произвести некоторые изменения. Такой прием программы Фотошоп для фотографа является самым основным, так как здесь производятся более точные изменения.

  • Любым удобным для вас способом необходимо выделить область глаза и вынести ее на отдельный слой (ctrl + j).
  • Нажав сочетание клавишей «ctrl + u», вы зайдете в настройки цветового тона и управления насыщенностью. Там необходимо поставить галочку на функции "тонирование".
  • Выбирайте любую комбинацию цветов. Рекомендуется не затрагивать последний пункт «яркость».
  • Последний этап совпадает с предыдущей инструкцией. Только снижать непрозрачность в этом случае рекомендуется примерно до 70 %.
  • Способы выделения. Инструкция «Как изменить цвет глаз в фотошопе» была бы неполной, если не подчеркнуть самые простые способы выделения определенной области изображения. В этом деле немаловажной частью является точность линий, по которым будет проводиться перекрашивание. Поэтому рекомендуется использовать такой инструмент, как «прямолинейное лассо» (L – горячая клавиша), и делать как можно меньшие интервалы между точками остановки. Либо использовать «перо» (P). Сначала данный инструмент может показаться слишком сложным, но к нему быстро привыкаешь. И, наконец, использовать «слой маску». Нажав на клавишу «Q», вы попадете в режим быстрого редактирования (маска). Взяв инструмент "кисть", необходимо закрасить определенную область фото, а затем еще раз нажать на клавишу «Q». В результате у нас появится выделенная область.

    фотошоп для фотографа

    Заключение. Если вы до сих пор задавались вопросом "как изменить цвет глаз в фотошопе?", теперь все проблемы должны отпасть, потому что инструкция у вас уже есть, дерзайте!



    Источник