10-01-2019 20:00

Как установить драйвера на звук в Windows

как установить драйвера на звукУстановка новых «дров» в Windows может быть необходима, если ваше программное обеспечение устарело или оказалось повреждено по причине вируса, отключения электроэнергии или других проблем компьютера. Драйвер на звук может быть скопирован одним из трех способов: путем установки важных обновлений операционной системы, загрузки с диска или непосредственно с сайта производителя. Инструкции, приведенные в этой статье, касаются Windows XP (для более поздних версий данный процесс может отличаться).

Почему некоторые сайты не открываются вашим браузером?Вам будет интересно:Почему некоторые сайты не открываются вашим браузером?

Итак, как установить драйвера на звук с помощью системного обновления?

Войдите в меню «Пуск», расположенное на рабочем столе вашего компьютера, и выберите пункт «Панель управления». Найдите в нем вкладку «Автоматическое обновление», поставьте день и время, в которые ваш компьютер должен загружать обновления Windows. Если какие-либо программы вам нужны срочно, желательно выбрать ближайшую дату. После этого нажмите на кнопку «Применить». Если обновленные звуковые драйвера доступны для загрузки, они будут автоматически установлены на ваш компьютер в период времени, выбранный вами.

Как установить драйвера на звук с диска производителя

Вставьте диск, содержащий соответствующее программное обеспечение, в привод вашего компьютера. Следуйте инструкциям на экране, чтобы переустановить аудио драйвера в Windows XP. Обратитесь к документации по компьютеру или непосредственно к техподдержке производителя, если вам нужна дополнительная помощь по установке ПО с помощью диска.

драйвер на звук

Как установить драйвера на звук посредством скачивания из Интернета

Чтобы произвести загрузку этим способом, войдите на компьютере в меню «Пуск» и нажмите на кнопку «Выполнить». Введите команду DxDiag в диалоговом окне и кликнете «OK». После этого перейдите во вкладку «Звук». Запишите имя звуковой карты компьютера, которое отображается рядом с графой «Имя» под разделом с названием «Устройства». Укажите также наименование производителя звуковой карты, которое можно увидеть рядом со строкой «Провайдер» ниже пункта «Драйвера». Нажмите на кнопку «Выход».

Затем запустите Интернет-браузер вашего компьютера. Перейдите на сайт производителя аудиоустройства. Если вы не знаете его точного названия, вы можете осуществить поиск, используя имя вашей звуковой карты. Открыв нужный ресурс в Интернете, найдите на нем раздел «Поддержка» - здесь будет находиться драйвер звука, в котором вы нуждаетесь. Следуйте инструкциям, приведенным на сайте производителя, чтобы установить программное обеспечение. Как правило, драйвера скачиваются в формате EXE либо ZIP, как и другие типы программ.

драйвер звука

Если вы сохранили на компьютере файл с расширением EXE, вам следует всего лишь дважды нажать на иконку, чтобы запустить загрузку. Такие программы инсталлируются автоматически. Говоря о том, как установить драйвера на звук, загруженные в формате ZIP, следует сказать, что здесь нужно будет выполнить несколько дополнительных действий. Для начала извлеките содержимое архива и сохраните его в отдельной папке на рабочем столе. Откройте ее и посмотрите, имеется ли в ней файл Setup.exe. Если он присутствует, просто дважды щелкните по нему. В отдельных случаях установочный файл может иметь другое имя. Однако если вы увидите значок с именем Uninstall.exe, вам следует игнорировать его.



Источник