11-01-2019 04:00

Как удалить приложение с "Андроида" без ошибок

Система производства корпорации "Гугл" под названием "Андроид" может кому-то нравиться, а кому-то нет. как удалить приложение с андроидаНо, какие бы недостатки ей ни приписывались, она продолжает широко использоваться на современных портативных устройствах. Поэтому хорошо знать возможности "Андроида" должен каждый владелец. Вот об этом мы и поговорим в данной статье. В частности, поговорим о том, как удалить приложение с андроида. Практика показывает, что эта, казалось бы, простая задача может серьезно озадачить пользователя-новичка.

Сколько в мегабайте килобайт? Это пора знать каждому!Вам будет интересно:Сколько в мегабайте килобайт? Это пора знать каждому!

Стандартный способ

Как и любая другая операционная система, "Андроид" имеет своеобразный программный модуль, специально предназначенный для работы с приложениями. Другими словами, по аналогии с Windows, это «Программы и компоненты» или «Установка и удаление программ» (в зависимости от версии). Соответственно, если уметь пользоваться этим модулем, то с тем, как удалить приложение с "Андроида", не возникает никаких сложностей.

возможности андроидаИтак, находясь на основном экране, необходимо нажать кнопку вызова меню и выбрать в появившемся списке «Настройки». Далее в разделе «Устройство» проследовать в пункт «Приложения» или «Управление приложениями». Для удобства пользователя здесь все разбито на четыре группы: "Сторонние", "На SD-карте", "Работающие", "Все". Интерес представляют первые две вкладки. Полистав их, нетрудно догадаться о том, как удалить приложение с "Андроида". Нажав на название удаляемой программы, необходимо в окне выбрать команду «Удалить». Иногда рекомендуется дополнительно использовать такие возможности, как очистка кэша и стирание данных, находящихся здесь же. Кстати, таким же способом можно удалить установленные theme для "Андроида".

В новых версиях системы с основного экрана можно попасть в список программ не через «Настройки – Приложения…», а сразу в соответствующий одноименный раздел.

Через оболочку

Некоторые прибегают к другим способам того, как удалить приложение с "Андроида". Один из них заключается в использовании возможностей файлового менеджера Total Commander. theme для андроидаПосле запуска в главном окне будет строка «Мои приложения». При нажатии на эту ссылку произойдет считывание списка программ (системные не отображаются). Разделение на внутреннюю/внешнюю память выполнено просто – обозначено буквами SD. Последовательность действий аналогична вышеупомянутой.

Средствами лаунчера

В стандартной оболочке "Андроид" можно удалять приложения еще одним способом. Для этого необходимо в списке всех программ выбрать удаляемую, зажать ее пиктограмму и, когда сверху появится надписи «Сведения» и «Удалить», перетащить ярлык на соответствующую надпись. Произойдет перенаправление сразу на экран деинсталляции.

Использованием вспомогательных программ

Если же не хочется задумываться об очистке возможных остатков кэша или «мусора» после неполного удаления приложений, то можно воспользоваться специальными программами, упрощающими работу с системой. Одна из них – Clean Master. Распространяясь на бесплатной основе, она обладает отличным функционалом. После нажатия в ней ссылки «Приложения» открывается доступ к удалению и бэкапу. А вот ссылка «Мусор» позволяет просканировать систему на наличие остатков файлов. Кроме того, при стандартном удалении происходит контроль корректности и, при необходимости, внесение изменений.



Источник