12-01-2019 09:29

Что делать, если не работает Ютуб?

В сети Интернет есть не один видеохостинг для самых разных пользователей. Еще недавно такого разнообразия не было. В середине 2000-х было проблематично загрузить куда-либо видеоролик, многие интернет-ресурсы просто не давали такой возможности. Мир не стоит на месте, все развивается, технологии совершенствуются. Давайте поговорим о наиболее известном в наши дни сервисе, работающем с видеороликами. Вы, наверно, о нем давно знаете. Речь о видеохостинге YouTube. В народе его называют Ютуб. Сейчас он известен огромному количеству людей. Некоторым приходится сталкиваться с тем, что не работает Ютуб. Из-за чего это может произойти? Что предпринять? Попробуем разобраться, но сначала немного истории.

Для чего нужны виртуальные машины?Вам будет интересно:Для чего нужны виртуальные машины?

Как появился YouTube

Популярный видеохостинг наших дней – YouTube, принадлежит известной компании под названием Google. Основан он тремя способными ребятами, которые ранее работали в PayPal, там они познакомились друг с другом. Через год с небольшим сайт выкупила Google за большие деньги. Сейчас данный проект позволяет загружать свои видеофайлы, смотреть чужие ролики, а еще зарабатывать неплохие деньги. YouTube – крупный сервис, с ним работает очень большое число разных специалистов, но известно, что нет идеала. Бывают ситуации, при которых не работает Ютуб. У некоторых пользователей ресурс не загружается.

Как решить проблему?

Рассмотрим пример из жизни. Вы получили по почте письмо со ссылкой на забавный видеоролик, например, от приятеля. Попытались его просмотреть, открыли в браузере, а увидели только пустую страницу. Почему же не работает Ютуб?

Не работает ютубВот последовательные шаги, которые надо предпринять.

- Проверьте, подключены ли вы к Интернету. Конечно, вы только что получили письмо, связь была, но она могла разорваться. Убедитесь, что этого не произошло.

- Воспользоваться каким-нибудь другим браузером, случается, что именно в нем причина.

- Пристальное внимание уделяйте обновлениям Adobe Flash Player. Благодаря данному приложению мы можем просматривать ролики на интернет-сайтах. На сайте Adobe всегда можно скачать этот плеер в нужном разделе. Это совершенно бесплатно; если у вас запросят номер сотового или послать сообщение, то вНе работает видео на ютубеы на мошенническом сайте.

Будьте внимательны, убедитесь, что вы на официальном сайте разработчика, перед тем как что-то скачивать. В Google Chrome встраивается дополнение, автоматически обновляющее плеер.

Когда вирус мешает просмотру видео

Выше перечислены действия, которые надо предпринимать в том случае, когда не работает Ютуб. Но есть одна изощренная проблема, с которой приходится сталкиваться многим пользователям, блуждающим по сети. Так можно столкнуться с вирусом, меняющим содержимое файла, в котором хранится база имен доменов для трансляции в адреса узлов. Файл называется "hosts".

Ютуб не работаетПользователь заметит, что не работает видео на Ютубе. А происходит это из-за того, что при попытке зайти на YouTube он будет попадать на другой ресурс, который, например, заблокирован или отключен. Человек видит пустое окошко, считает, что Ютуб не работает.

Не расстраивайтесь, проблему можно решить. Найдите hosts, удалите те строки, которые под записью 127.0.0.1. Сохраните свои изменения, запустите антивирус, чтобы он проверил весь компьютер.

Бывает, что видео не получается посмотреть из-за большой загрузки сервера. Но это явление временное. К ряду ресурсов провайдеры специально запрещают доступ. Теоретическая вероятность того, что сам YouTube не работает, есть, но она крайне мала!



Источник