14-01-2019 18:29

Как правильно выполнять удаление программ с компьютера

Неслучайно программное обеспечение для компьютеров в большинстве своем не бесплатно. Качественные программы требуют от их создателей напряженного труда, за который им бы хотелось получать деньги. К сожалению, в современном мире действительно хороших программ не так уж и много, а потому мы нередко сталкиваемся с необходимостью ликвидации ненужных уже приложений. Но задача "удаление программ с компьютера" зачастую является настоящей головной болью для новичков.

удаление программ с компьютераК сожалению, далеко не все из них знают о том, что нельзя удалять программы посредством стирания их папок. А это происходит не так редко, как того бы хотелось. В результате такой "подрывной деятельности" происходят вылеты и зависания компьютера, система начинает вести себя неадекватно. Как ни комично, но многие сразу же предпочитают сваливать все это на проделки злобных вирусов, хотя с диверсиями на своем же собственном компьютере прекрасно справляются и сами. Так как выполнять правильное удаление программ с компьютера?

Процессор AMD Athlon 64 X2 – легендарное прошлое производителя ЦПУВам будет интересно:Процессор AMD Athlon 64 X2 – легендарное прошлое производителя ЦПУ

В этом нет ничего сложного. Если вам стало не нужно какое-то приложение, то следует нажать на кнопку "Пуск", выбрать там "Панель управления", открыть ссылку "Программы и компоненты". Откроется диалоговое окно удаления программ. Среди списка всего установленного на компьютере ПО нужно найти то, которое вы планируете удалить, щелкнуть на нем правой клавишей мыши и в открывшемся контекстном меню нажать на кнопку "Изменение/Удаление". После этого запустится стандартный деинсталлятор, который и выполнит удаление программ с компьютера.

прога для удаления программ с компаЕсли по каким-то причинам в списке вы не отыскали названия ненужного ПО, можно попытаться удалить его другим путем. Прежде всего, необходимо отыскать на системном диске папку Program Files, а в ней найти каталог, принадлежащий программе, которая "приговорена" вами к удалению. В ней вы наверняка сможете увидеть файл с названием типа Uninstall. Щелкнув по нему два раза мышкой, вы запустите процесс удаления. Но удаление программ с компьютера не всегда бывает столь простым делом и не всегда идет гладко.

Нередко случается так, что файл, который отвечает за процесс удаления приложения, отсутствует или поврежден вирусами. Кроме того, в интернете нередко встречаются такие "поделки" от безвестных мастеров, которые изначально не могут быть удалены правильным способом. Так делают создатели всяческих рекламных программ, "баров" для браузеров и прочего информационного мусора. В таком случае помочь вам может программа для удаления программ с компьютера.программа для удаления программ с компьютера

К примеру, отличными представителями такого рода приложения являются утилиты Revo Uninstaller Pro, Your Uninstaller, Ashampoo Uninstaller и прочие. Словом, поискав в интернете какую-нибудь программу, в названии которой присутствует Uninstaller, вы гарантированно найдите нужную. Принцип их действия заключается в том, что по названию приложения, которое нужно удалить, проводится тщательный поиск по всему жесткому диску. Найденные в результате "хвосты" от приложения благополучно удаляются. Такая прога для удаления программ с компа может сильно выручить во многих случаях. При регулярном же использовании вы забудете про тормоза компьютера.



Источник