22-10-2018 01:10

Рекомендации о том, как установить тему для Windows 7

Начну с того, что неспроста цены на различные версии Семерки отличаются. И недавно я убедился, почему. Раньше, когда я сталкивался только с максимальным релизом, меня это как-то не особо заботило. Но когда я приобрел новое устройство с предустановленной Семеркой, имеющей пометку «базовая домашняя», все сразу стало на свои места. Именно после этого я и понял, в чем подвох различных версий данной операционной системы.

А все началось с того, когда я озадачился вопросом, как установить тему для Windows 7 этой версии. Сначала я обнаружил то, что в данном релизе нет функции персонализации в меню. А ведь именно он отвечает за все манипуляции с системным интерфейсом. Поэтому установить темы для Windows 7, которые я хотел, сразу не получилось. Изучив необходимый материал, я узнал, что поменять обои с заставкой все-таки возможность есть. Однако для этого необходимо было зайти в панель управления, что для меня создавало определенные неудобства. Ведь раньше я выполнял это несколькими щелчками на рабочем столе.

Как происходит синхронизация времени Windows?Вам будет интересно:Как происходит синхронизация времени Windows?

Но, как оказалось позже, это было еще не самое страшное. Когда я искал ответ на вопрос, как установить тему для Windows 7, оказалось, что в данном варианте Семерки такая возможность попросту отсутствует. Если вы попытаетесь это сделать, перед вами тотчас же появится сообщение о том, что данный выпуск не предполагает поддержку тем. Но наши умельцы все-таки нашли выход из ситуации, за что им низкий поклон. Но об этом чуть позже.

Итак, как установить тему для Windows 7 в такой ситуации, в которой очутился я? Можно конечно переустановить эту базовую систему на максимальную. Еще, как вариант, можно воспользоваться малоизвестным программным обеспечением для того, чтобы пропатчить свою систему. Ну, или заплатить компании Майкрософт для того, чтобы перейти на более функциональный релиз. Все эти варианты для меня категорически не подходили.

При этом мне очень хотелось, чтобы новогодняя тема для Windows 7 была установлена на моей машине. И я нашел очень простое, но в то же время эффективное решение данной проблемы. Есть такой пакет, который автоматически устанавливает персонализационную панель. Называется оно Personalization Panel. Софт добавляет в любую ограниченную версию Семерки возможность персонализации, которая отсутствует в данных релизах. Благодаря нему ваша система будет поддерживать темы оформления, возможность смены обоев и цветов окон.

Когда я ее установил, то тут же появилась необходимая панель, с помощью которой мне с легкостью удалось установить желанную тему. Как по мне, так это лучшее решение, берущее своей простотой. Ведь вам не нужно «крякать» лицензионную систему или менять ее на пиратскую. Да и стоить вам это ничего не будет. Так что, если вы столкнулись с аналогичной проблемой, воспользуйтесь моими рекомендациями. Думаю, что вы останетесь довольны. С помощью нее вы поставите любую тему, которую только захотите.

Надеюсь, вы усвоили, как установить тему для Windows 7. Расскажите об этом всем своим знакомым, которые имеют лицензионную Семерку с ограниченным функционалом. Это позволит им также решить проблемы с установкой нужного интерфейса без вмешательства постороннего непроверенного программного обеспечения.



Источник