17-01-2019 09:00

Как поменять указатель мыши?

Мышь – это устройство, при помощи которого мы управляем курсором. Пользователь двигает ее по столу, а датчики передают информацию об изменении положения указателю, повторяющему все на экране. Внешний вид курсора определяется схемой, которая используется графическим интерфейсом в текущий момент. Можно ли изменить указатель мыши? Вы, наверно, замечали, что обычно курсор – белая стрелка. Но иногда, например, во время загрузки и после нее, а также в другие моменты, она меняется.

Указатель мыши

Адресная строка с функцией поиска - это просто!Вам будет интересно:Адресная строка с функцией поиска - это просто!

Каким бывает курсор?

В Windows вид этого элемента зависит от процессов, которые происходят в системе. Вот некоторые примеры того, как меняется указатель мыши:

  • когда выполняются операции, он представляет собой стрелку;
  • при выполнении каких-либо процессов в фоновых режимах возле него появится кольцо, которое вращается;
  • если вы работаете с рисунками, то он может стать крестиком.

Меняем внешний вид

Указатель мыши может быть разным, совокупность его изображений - это схема. В настройках можно ее изменить, там же есть все варианты, которые присваиваются разным процессам системы. Пользователь вправе остановиться на тех, которые ему больше понравятся. Только надо знать, что курсор вернется к первоначальному виду, если перейти к новой теме рабочего стола. При выборе определенной схемы не надо разрешать смену указателя мыши.

Указатели мыши для WindowsТакая возможность есть. Давайте посмотрим, как изменить схему. По умолчанию стоит «Windows Aero».

  • Зайдите в «Пуск», затем в «Панель управления», там увидите «Мышь».
  • Далее откроется окно, вы увидите вкладку «Указатели».
  • В нем есть выпадающий список, в котором стоит текущая схема. От нее будет зависеть то, как выглядит указатель мыши. Тут можно выбрать что-нибудь другое. Воспользуйтесь кнопкой «Удалить», чтобы убрать схему, но это относится только к пользовательским вариантам. Кстати, можно сделать более детализированные изменения, что очень удобно.
  • Создание собственных курсоров

    Как сделать свои указатели мыши для Windows? Есть возможность создать отдельные темы оформления, сохраняя неограниченное число пользовательских схем.

  • Найдите в поле «Настройка» нужный указатель, щелкните 2 раза мышкой.
  • Откроется папка, в которой на вашем компьютере расположены разные виды курсоров. Расширение «ani» у анимированных картинок, а «cur» - у статических. Все хранится в папке под названием «Cursors», там надо размещать любые изображения для курсоров, которые вы скачаете в Интернете или сделаете сами в графических редакторах! Находится она в директории «Windows», размещающейся на диске C. После этого они станут доступными, как все системные схемы.
  • Указатели мыши для Windows 7Находите нужные изображения, выбирайте их. После изменений будет доступна кнопка под названием «Сохранить как», нажмите для записи схемы под любым именем, потом будете выбирать ее наравне с другими. Всегда можно вернуться к первоначальным установкам, нажав «По умолчанию».
  • Кстати, настроить указатели мыши для Windows 7 можно через запрос в главном меню. Нажмите клавишу клавиатуры «Win», раскроется меню, в поле поиска введите «мышь». В списке, который отобразится, найдите ссылку об изменении вида курсора, затем надо кликнуть по ней. Теперь вы знаете, как легко можно менять указатели компьютерной мышки.



    Источник