19-01-2019 16:58

Какой самый лучший браузер можно выбрать

Конкуренция среди браузеров сегодня более ожесточенная, чем когда-либо. Chrome и Firefox регулярно представляют релиз новой версии, Microsoft переработала Internet Explorer, чтобы сделать его подходящим для сенсорных экранов, и так далее. Но что является наиболее подходящим вариантом для вас, какой самый лучший браузер нужен именно для вашего оборудования?

какой самый лучший браузер

Наилучшее приложение для скорости

Обе версии IE 10 являются очень скоростными, но не имеют поддержки некоторых привычных стандартов. Так, исследования показали, что этот браузер запускается быстрее всех остальных, особенно версия для обычного рабочего стола. Второе место по скорости занимает Chrome, далее идет Firefox. Остальные программы значительно отстают.

Основы компьютерной безопасности, или необходимость защиты информацииВам будет интересно:Основы компьютерной безопасности, или необходимость защиты информации

Какой самый лучший браузер для плагинов

Firefox всегда был лидером по части улучшений и дополнений. Например, плагин AppTabs для веб-приложений и скрипты Greasemonkey известны многим пользователям. На сегодняшний день Chrome быстро догоняет Firefox по количеству полезных функций в своем WebStore. Apple и Microsoft предлагают довольно скромный выбор плагинов, Опера же постоянно предлагает такой функционал, как менеджеры паролей, блокирование рекламы и так далее.

лучший браузер для windows

Opera заслуживает особого упоминания, поскольку именно она часто упоминается как самый лучший браузер в этом классе. Программа обладает интегрированной электронной почтой, группами новостей и IRC-чатом, файлом сервера OperaUnite, OperaTurbo для повышения производительности и боковой панелью в стиле виджетов для веб-приложений, игр и утилит.

Самый лучший браузер для Windows 7

IE дает возможность добавить все разновидности панелей инструментов, обладая при этом минималистским интерфейсом. Однако лучше не делать этого, так как работать со всеми загрузками будет крайне неудобно. Вместе с тем по скорости и производительности он значительно обгоняет своих конкурентов.

Safari просто не смотрится в этой версии ОС: это браузер для прошлых версий. Он работает очень медленно и имеет не очень удобный интерфейс.

Самый лучший браузер 2013 для Windows 8

Если вы приобрели устройство с Windows 8, то Internet Explorer является наиболее подходящим браузером, несмотря на то что он не поддерживает Flash. Подходящая для этого дистрибутива ОС версия Firefox находится в разработке, а прошлые версии будут выглядеть устаревшими.

В режиме рабочего стола ситуация аналогична с Windows 7 - Safari отпадает первым, IE выигрывает за счет наиболее высокой скорости, Chrome и Firefox могут быть рекомендованы по причине поддержки синхронизации и расширений.

Какой самый лучший браузер для Windows XP

Internet Explorer в этом случае – не лучший выбор, потому что его новые версии больше не поддерживают Windows XP или Vista. Лучше остановить свой выбор на Chrome - системные требования для его установки минимальны (Pentium 4, 100 Мб свободного места на диске, 128 Мб свободной оперативной памяти), что делает его особенно подходящим для устаревшего оборудования.

самый лучший браузер 2013Какой самый лучший браузер для OS X

Несмотря на то что Safari специально был разработан для данной ОС, исследования показали, что этот браузер работает наиболее медленно. На первом месте по скорости оказался Chrome, затем - Опера и Firefox. Кроме того, производительность Safari заметно снижается, когда одновременно открывается несколько вкладок, а также возникают проблемы с загрузкой «тяжелых» сайтов. Однако этот браузер предлагает несколько полезных расширений, которые отсутствуют у конкурентов. Поэтому здесь пользователи должны сделать выбор в сторону скорости или наличия плагинов.



Источник