19-01-2019 23:29

Не запускается Minecraft? Эта проблема разрешима!

Minecraft — игра в жанре «песочница», созданная Маркусом Перссоном, основателем компании Mojong. Игра дает возможность создавать и разрушать трехмерные блоки, а также применять приметы в оригинальной, пиксельной среде. Итак, вы решили поиграть, но тут произошло нечто - не запускается Minecraft. Что же делать?

Первый шагине запускается minecraft

Конечно, первым делом надо успокоиться и взять себя в руки. Скорее всего, ваша проблема решится очень быстро и безболезненно. Поэтому попробуйте проделать следующие действия.

  • Удалите клиент и переустановите библиотеки Java SE.
  • Скачайте клиент Minecraft заново и распакуйте в другую любую папку (можно и на другой диск).
  • Откройте игру через лаунчер, дождитесь, пока обновится игра.
  • Откройте лаунчер и обновите клиент.
  • Откройте клиент через Java.
  • Скачайте новые драйвера на вашу видеокарту (они могут быть той же версии, если не вышла более актуальная).
  • Посмотрите log в паке игры.

Список браузеров, которые популярны сегодняВам будет интересно:Список браузеров, которые популярны сегодня

Дальнейшие методы решения

Если по-прежнему не работает Minecraft, то не нужно сразу звонить в техническую поддержку. Посмотрите ниже список проблем, наверняка вы найдете там решение:

1) Если видите "org.lwjgl.LWJGLException: Pixel format not accelerated" – то необходимо обновить драйвера видеокарты до актуальной версии.

2) Сообщение "javalangClassFormatError: net/minecraft/D/ad" - выключите блокировку рекламы в антивирусе Касперский, а также удалите version.md5, должно помочь.

3) Не запускается Minecraft и пишет «Could not create the Java virtual machine» – слишком мало виртуальной памяти, попробуйте переустановить Java SE.

4) «Out of Memory» – обычно такая ошибка "вылетает" при нехватке оперативной памяти. Попробуйте выключить шейдеры и динамический свет.не работает minecraft Проверьте оперативную память и запустите игру вновь.

5) Сообщение «Invalid user key», и не запускается Minecraft. Это означает, что вы ввели неправильный пароль от аккаунта. Попробуйте поменять раскладку и проверить клавишу Caps Lock. А заодно не лишним будет вспомнить именно тот пароль, под которым вы регистрировались.

6) Надпись "Connection reset" на вашем экране значит, что сервер, на котором вы играли, отключил вас. Часто это связанно с потерей интернет-соединения с сервером, либо с проблемами в интернете. Можно, конечно, обновить экран, дождаться загрузки и войти в Minecraft – сервер - настройка. Быть может, вы что-то неправильно нажали?

7) При включении игры "черный" экран, а в ошибке написано: javalangnoClassDefFoundError. Скорее всего, вы модифицировали главный файл minecraft.jar (установили патч или текстуры). Попробуйте удалить или отключить антивирус, так как вероятно, что он блокирует файлы, пока идет время обновления игры. Если не помогло, то зайдите в корень игры (главная папка с Minecraft). Нажмите правой кнопкой мыши по главной иконке майнкрафт и кликните «Расположение файла». Удалите оттуда файл с названием update_f.lst. Запустите клиент и дождитесь окончания обновления игры.

8) Появившееся сообщение "Outdated Client" обозначает, что у вас стоит неправильная версия игры.minecraft сервер настройка Проверьте патч игры в левом нижнем углу клиента, а затем обновите через лаунчер игру до необходимой версии.

9) Также проблема «не запускается Minecraft» возможна из за установленных модов. Проверьте требования модификаций к игре, которые вы установили в клиент.

Если вам не помог ни один из советов, то можно начинать расстраиваться. Но перед этим, желательно обратится в техническую поддержку пользователей. Быть может, проблема не в вас и вашем компьютере. И специалисты сами все быстро исправят.



Источник