22-10-2018 23:11

Как заблокировать "ВКонтакте" своими силами

Возникал ли у вас вопрос о том, как заблокировать "ВКонтакте"? Ведь я уверен на сто процентов, что каждому из нас рано или поздно хочется сотворить что-то значимое для своей жизни. Например, многие люди очень хотят заняться каким-нибудь видом спорта, написать собственную книгу, создать свой интернет-ресурс и так далее.

Но в девяноста девяти процентах случаев эти помыслы не воплощаются в реальность. Причины этому – лень и неорганизованность.

И социальные сети этому только способствуют. Страшно представить, сколько времени в целом среднестатистический человек прожигает впустую.

Что представляет собой локальная политика безопасности?Вам будет интересно:Что представляет собой локальная политика безопасности?

Вот здесь вопрос о том, как заблокировать страницу "ВКонтакте", будет очень кстати. Сейчас я расскажу вам один работающий метод.

Есть одна прекрасная утилита, которая называется «BlockItFor.Me». Она вам поможет снять с повестки дня вопрос о том, как заблокировать "В Контакте". Надо отметить, что работает она только в системах Microsoft, так что если у вас установлен Линукс или Макинтош, ищите другой выход из сложившейся ситуации. Данное программное обеспечение способно блокировать не только эту социальную сеть, но и много других сайтов, которые бесцеремонно крадут ваше время. Но поскольку данная статья посвящена тому, как заблокировать "ВКонтакте", то мы не будем подробно останавливаться на других ресурсах.

Основное преимущество утилиты в том, что ее не нужно инсталлировать. Достаточно только загрузить на свой компьютер. Когда вы ее откроете, перед вами появится окошко, где вы увидите знак «СТОП» и кнопку. Сразу нажимать ее не нужно, поскольку в настройках по умолчанию определена блокировка нескольких сайтов. Перейдите к установкам, нажав в верхнем правом углу кнопку опций. Ознакомьтесь со списком сайтов, после чего отметьте те, с которыми необходимо попрощаться.

Вот вам и ответ на вопрос о том, как заблокировать "ВКонтакте". Когда вы примените все установки, доступ к этой социальной сети для вас будет закрыт. При попытке перейти на этот сайт ваш браузер будет выдавать сообщение о том, чтобы вы не тратили свое драгоценное время на всякую ерунду. Также вам будет приведена статистика времени, которое удалось сэкономить, благодаря этому.

Вероятно, у вас тут же возникнет вопрос о том, каким образом утилита это делает, ведь с таким же успехом можно и снять блокировку. Но не так все просто. Разработчик предвидел такие моменты, когда люди, не выдержав, пытаются вернуть себе доступ. Поэтому механизм разблокировки данный софт не предусматривает. Точнее, он, конечно, существует, но реализовать его будет не так-то просто. Чтобы это сделать, вам придется найти другую утилиту под названием «UnBlockItFor.me».

Когда вы ее запустите, вас будет ждать «интересная» и «увлекательная» процедура - пятикратное введение капчи. После того как вы это осилите, вы получите код для разблокировки. Разработчик предусмотрел массу вариантов вашего поведения. Данная утилита позволяет заблокировать доступ с вашего компьютера на официальный сайт. В этом случае, чтобы получить «противоядие», вам придется искать его у своих знакомых. У меня все. Теперь вы знаете, как заблокировать "ВКонтакте". Надеюсь, теперь все ваши мечты смогут воплотиться в жизнь.



Источник