24-01-2019 02:58

Как снять видео на компьютере: обзор программ

Сегодня мы будем разбирать вопрос: «Как снять видео на компьютере?» Для достижения этой цели существует множество различных программ. Некоторые распространяются бесплатно, другие стоят немалых денег. В этой статье я предоставлю список самых популярных программ, стоимость которых равняется нулю. Они помогут вам узнать, как снять видео на компьютере. Я не буду долго вас томить пустой информацией, поэтому сразу приступлю к описанию программ.

записать видео с монитора

Как записать ISO-образ на флешку: инструкцияВам будет интересно:Как записать ISO-образ на флешку: инструкция

Rylstim Screen Recorder. Простая и интуитивно понятная программа. Она создана для тех, кто не желает вникать в настройки, а просто хочет быстро записать видео с монитора. Программа имеет минимум параметров. Есть только возможность включения подсветки курсора при нажатии клавиши. Если используется левая кнопка, то появляется красный круг, если правая, то зеленый. Еще можно выбрать формат выходного видео. Единственным значимым минусом данной программы является отсутствие возможности записи звука. А в остальном Rylstim Screen Recorder идеален.

Ezvid. Данная программа, помимо обычной записи видео, предоставляет возможность редактирования уже заснятого материала. Есть функция совмещенного звука. Это позволяет комментировать все действия через микрофон и при этом записывать все звуки системы. Встроенный редактор дает возможность разделять видео на отдельные фрагменты, вставлять текст или другие элементы между ними. Для любителей игр существует специальный «игровой режим». Он позволяет добиться различных звуковых эффектов, например, затихания или полной тишины. Прямиком из программы можно помещать видео на сервер YouTube.

BlueBerry FlashBack Express Recorder. Вы, возможно, видели сокращенное название этого редактора – BB. Основная «фишка» BB в том, что есть возможность одновременной записи видео с монитора и с веб-камеры. В результате будет создано два отдельных файла. В данную программу встроен редактор, который может обрезать или соединять некоторые фрагменты видео. Можно менять формат файлов и качество звука. После 30 дней со дня установки BB, вам необходимо будет произвести регистрацию. К счастью, она происходит совершенно бесплатно.

как снять видео на компьютере

Screenr. Эта программа позволяет быстро и удобно снимать видео с монитора. Есть функция для ограничения области записи. Вы можете снимать не весь экран, а только ту часть, которая вам необходима. Интересен тот факт, что видео можно снимать без установки самой программы. Достаточно зайти на их официальный сайт и выбрать эту услугу. В этом случае запись ограничивается пятью минутами. После того как видео будет готово, в вашем личном профиле появится ссылка на него. И уже оттуда можно отправить ваше творение во все известные социальные сети.

CamStudio. CamStudio имеет массу различных настроек и параметров. Помимо банальной записи видео можно вставлять различные звуковые и видео-эффекты. Есть функция увеличения скорости записи. Звук можно полностью убирать либо добавлять, после того как видео ролик уже будет готов.

снимать видео с монитора

Вопрос «как снять видео на компьютере» задается довольно часто на различных форумах и порталах. Данная статья продемонстрировала самые лучшие, по мнению пользователей, программы для этой операции. Надеюсь, вы узнали, как снять видео на компьютере.



Источник