25-01-2019 01:29

Как выбрать монитор для компьютера?

Сегодня современные технологии вошли практически во все сферы деятельности человека. Компьютер можно встретить в любом доме. Он является незаменимым помощником как в работе, так и в организации досуга. С его помощью можно играть в монитор для компьютераигры, редактировать документы, скачивать фильмы и музыку из всемирной сети. Компьютер стал, так сказать, «хедлайнером» нашего времени, предметом, привлекающим всеобщий интерес. При этом серьезно возросли требования пользователей к его возможностям. Нынешний юзер желает иметь не только мощную производительную машину, но и получать удовольствие от качественной передачи визуальной информации. Поэтому для него важно выбрать монитор для компьютера, позволяющий максимально использовать потенциал видеокарты и воспроизводить изображение с предельной четкостью.

Как на фотографии изменить фон с помощью программы Photoshop?Вам будет интересно:Как на фотографии изменить фон с помощью программы Photoshop?

Виды мониторовмониторы для компьютера цены

Сразу следует оговориться, что CRT-мониторы, основанные на работе электронно-лучевой трубки, давно стали пережитком прошлого. В настоящее время подобные модели уже не выпускаются. Можно встретить, разве что, какие-нибудь б/у экземпляры, находящиеся в пользовании у особо консервативных граждан. Поэтому рассматривать данный вид мониторов не имеет смысла. Стоит остановиться на следующих основных моделях:

  • Жидкокристаллический монитор для компьютера. Функционирует за счет специального вещества, которое находится в жидком состоянии, но при этом способно проявлять свойства кристаллических тел и поляризовать проходящие сквозь него волны света. Жидкокристаллический монитор для компьютера на сегодняшний день является самой популярной моделью.
  • Плазменный экран. Данная технология основана на взаимодействии электродов с инертным газом. Изображение на плазменном экране характеризуется высокой четкостью и отсутствием дрожания. Угол обзора, под которым можно наблюдать неискаженное изображение, существенно больше, чем у ЖК-экранов. Однако есть и некоторые недостатки. Большое энергопотребление отличает такие мониторы для компьютера. Цены на них выше, чем на жидкокристаллические, а срок службы гораздо меньше. В связи с этим плазменные мониторы широко используются пока только там, где нужна идеальная четкость изображения на большом экране (информационные щиты, конференции, презентации).
  • На что обратить внимание при выборе?

    Для того чтобы выбрать идеальный монитор для компьютера, следует внимательно отнестись к следующим критериям:

  • Цветопередача. Под этим термином понимаетсялучшие мониторы для компьютера общее количество цветовых оттенков, которое способен передать экран. Для работы с документами вполне хватит стандартного количества – 65536. Лучшие мониторы для компьютера генерируют 16,7 млн. и больше.
  • Время отклика. Этот параметр важен для просмотра динамичных сцен. Чем он меньше, тем лучше изображение.
  • Разрешение экрана. Для качественного изображения следует выбирать монитор с наибольшим разрешением. При этом следует обязательно учитывать возможности видеокарты, иначе избежать потери качества картинки не удастся.


  • Источник