25-10-2018 23:41

Заправка картриджей струйных принтеров

В домашних условиях в большинстве своём используются именно струйные принтеры. Это вполне логично, среднего качества струйник обойдётся вам раза в три меньше чем такой же по качеству, но лазерный. Но сэкономив в одном, приходится терять в другом, а именно в стоимости печати. Да и картриджи приходится менять регулярно, что так же может утомлять.
А если печатать приходится много и часто? Выход есть: значительно сократить затраты на распечатку может повторная заправка картриджей. К примеру, если покупать фирменный картридж за сумму в районе 30 долларов, то распечатка страницы обойдётся в 4 цента. А если воспользоваться услугой заправки картриджей Екатеринбург и повторно его использовать, то цена упадёт в несколько раз. Смысл в этом есть, не правда ли?
Как понять, что чернила в картридже подходят к концу
Что бы определить, что скоро чернила иссякнут и вы не сможете продолжить печать, посмотрите на только что распечатанный лист. Если на нём появилась белая вертикальная полоса посреди текста, значит чернила практически закончились и пора заняться перезаправкой. Если же вам очень важно допечатать несколько листов, вы можете вытащить и несколько раз хорошенько встряхнуть картридж. Затем поставьте его на место, качество печати на непродолжительное время повысится. Такой приём сможет дать результат не более нескольких раз. Но не забывайте, что откладывать с перезаправкой нельзя.
В большинстве современных картриджах установлен специальный электронный чип, который информирует об оставшемся количестве чернил. Показатели действительны только для новых картриджей, после перезаправки индикатор будет всегда на нуле. Если вам это не мешает, можете оставить всё так как есть, для особо педантичных людей есть возможность сбросить счётчик или поменять чип, если возможность сброса отсутствует.
Каким тонерам следует доверять
При покупке чернил старайтесь обращаться в специализированные магазины расходных материалов. Нужно покупать именно те чернила, которые подходят к вашему принтеру и картриджу. Если вам предлагают выбор одинаковых чернил в одинаковом объёме, но по разной цене, покупайте обязательно более дорогие. Ваш выбор может оказать существенное влияние на дальнейшее качество печати.
Проблемы, с которыми можно столкнуться при заправке
Одна из наиболее распространённых – разлитие красок по всей рабочей зоне. Это проблема довольно неприятная, хоть и не смертельная. Во время заправки нужно быть особенно внимательным и аккуратным, ведь чернила могут испортить вам вещи. Желательно даже одеть старую одежду, которую вам не жалко. Весь стол не помешает покрыть газетами. Делайте всё неторопливо, контролируйте процесс разборки и сборки картриджа. Ведь от этого зависит его ресурс. Старайтесь не дотрагиваться до рабочих частей принтера, таких как резиновый вал, фотобарабан, ракель и т.д. Картридж нужно удерживать за корпус. В остальных же деталях нужно разобраться читая специальные инструкции, технология заправки разных картриджей может отличаться.

Военные стратегии: обзор лучших игрВам будет интересно:Военные стратегии: обзор лучших игр



Источник