26-10-2018 03:10

Как отключить субтитры на разных проигрывателях

Что такое субтитры? Это своеобразный сурдоперевод иностранной речи в виде текста на вашем либо на том же языке. Перед тем как отключить субтитры, подумайте, ведь они дают вам уникальную возможность научиться воспринимать иностранную речь, смотря фильмы без перевода. То же самое относится к популярным сериалам и телепередачам, ведь использовать это можно в обе стороны с равным успехом. Но если вы всё-таки задались этим вопросом и желаете знать, как отключить субтитры, то читаем дальше. В данной статье вы найдёте всё, что вам нужно!

Как отключить субтитры в AVI и KMP

Все горячие клавиши Windows 7Вам будет интересно:Все горячие клавиши Windows 7

Два самых популярных плеера, использование которых гарантирует вам не только комфорт и удобство интерфейса управления, но и интуитивно понятную систему контроля. Практически все насущные функции можно вызвать, всего лишь кликнув на экране правой кнопкой мыши и вызвав соответствующее меню настроек. Там вы найдёте вкладку «субтитры» и, кликнув по ней, выбирайте пункт «отключить». Вот и вся нехитрая схема, как отключить субтитры, которую нужно знать. Но бывает и такое, что в активном меню оные не высвечиваются, и тогда вам придётся провести те же самые манипуляции, нажав на кнопочку «видео» в верхней строке плеера. Там вы найдёте точно такую же панель, но уже с нужными функциями.

Удаление субтитров

Самый простой способ убрать сабы из любого видео – это их удаление. Для этого просто войдите в папку с файлами, где к каждому видеофайлу будет прикреплён по имени файл-ярлычок. Этот ярлык и есть те самые текстовые субтитры. Удаляем их, и больше навязчивые буквы вас не потревожат.

Заметка: иногда субтитры расположены не в той же папке, что и видео, а в отдельной, часто скрытой. Открыв свойства папки, настройте показ скрытых файлов и смело удаляйте все посторонние объекты! Но будьте осторожны и подумайте дважды, производя удаление. Субтитры порой могут не совпадать по скорости течения с вашим потоком видео, что в будущем, когда вы решите послушать оригинальное звучание голосов, может стать проблемой.

Ни удалить, ни отключить

Бывает и такое, что включая фильм, вы видите субтитры, но ни файла, ни настроек нет. Соответственно, как отключить субтитры такого типа, вам не расскажет никто, ибо они - это просто заснятый видеофайл (чаще всего в формате CamRip) с наложенными на него сабами. В данном случае остаётся лишь смириться и либо смотреть дальше, либо скачать формат лучше. Стоит опасаться формата CamRip, так как из самого названия понятно, что это снятая на камеру копия оригинала низкого качества. Останавливайте свой выбор на DvdRip, BdRip, HD-Rip и прочих более качественных файлах с Rip-пометкой, если вам важно сочетание размера и качества, или без неё, если места у вас предостаточно.

И помните, что вы всегда можете скачать субтитры к сериалам и установить их, просто закинув в папку с видеофайлом, чтобы наслаждаться просмотром в оригинальной озвучке! Конечно, порой даже русские переводчики могут отчасти передать истинную атмосферу голоса и интонаций, но мало что сравнится с оригинальными, настоящими голосами Дауни младшего, Тома Круза, Сильвестра Сталлоне и других титанов зарубежного кинематографа. А смотреть с субтитрами - значит, понимать не только суть, но и получать максимум впечатлений!



Источник