26-10-2018 22:50

Как установить интернет через Bluetooth?

Как настроить интернет на телефоне через Bluetooth? Я знаю, что многие хотят это сделать, поэтому, если вы перешли на эту страницу, считайте, что у вас уже все готово. Итак, я буду рассказывать о том, как подключить интернет через Bluetooth с помощью стационарного компьютера и мобильного телефона от компании Сони Эриксон, который, естественно, поддерживает технологию блютуз.

На данном устройстве имеется большое количество ява-приложений, большинство из которых нуждается в подключении к интернету. Также у вас не будет проблем в том случае, если ваш телефон работает на платформе Android. Интернет через Bluetooth настраивается аналогичным образом.

Обзор: лучшие РПГ всех временВам будет интересно:Обзор: лучшие РПГ всех времен

Для начала я подключаю блютуз-адаптер в порт компьютера и устанавливаю все необходимые для него драйверы. Когда компьютер распознает устройство, можно начать настраивать интернет через Bluetooth. При этом необходимо, чтобы ваша выделенная линия обеспечивала доступ в интернет вашему мобильному устройству, и вы при этом не тратили деньги за GPRS-трафик.

Первое, что я делаю, это устанавливаю пакет Ява 2 СДК версии 1.4.2. Следующим моим шагом будет установка специального пакета для телефона Сони Эриксон. В моем случае во время данной установки я еще и получил отличный ява эмулятор, предназначенный для большинства моделей Сони Эриксон. Он способен запускать какие угодно приложения, которые работают с файловыми системами, с интернетом, блютузом, с камерой и с большинством игр, в том числе и 3Д.

Каким образом будет работать наш интернет через Bluetooth? Все очень просто. Мы запускаем ява-приложение, которое будет использовать доступ к интернету с помощью блютуз-соединения без каких-либо сверхъестественных технологий. Единственной проблемой будет то, что родной софт может отказываться работать при таком способе доступа к интернету. Но мы это исправим.

Когда установка всего софта благополучно завершилась, перезагружаем компьютер. Далее вызываем стартовое меню, переходим к программам, открываем вкладку Сони Эриксон, где выбираем J2ME SDK, и там уже запускаем ConnectionProxy. Если все в порядке, вы обнаружите на картинке изображение своего телефона. Пред этим, правда, вы должны будете подтвердить разрешение на подключение его к компьютеру. Иногда бывает так, что телефон отказывает вам в соединении. В таком случае проверьте подключение, а также работоспособность блютуза.

Когда все нормально соединилось, снова вызываем стартовое меню, где через программы и вкладку Сони Эриксон нужно будет запустить J2ME SDK и браузер для устройств. Слева вы увидите список всех приложений, которые доступны в вашем телефоне. У меня была установлена Опера мини. Правой кнопкой манипулятора я вызываю контекстное меню и выбираю запуск. После этого смотрю на свой телефон и вижу запущенный мобильный браузер.

Все, теперь я могу спокойно посещать любые сайты, и при этом с моего мобильного счета не снимется ни одной копейки. Как видите, интернет через Bluetooth может сделать каждый. Это не займет у вас много времени, ведь все действия просты и понятны. Ну и самое главное – это то, что вы сможете сэкономить значительную сумму ваших денежных средств.



Источник