27-10-2018 10:20

О том, как подключить модем к планшету

Сегодня мы будем говорить о том, как подключить модем к планшету. Ведь не каждый из них оборудован интегрированным устройством передачи данных, поэтому выйти в интернет можно только таким способом. Но не переживайте. Сложного в этом ничего нет.

Для этого я взял 3g-устройство "Хуавей Е150", которое шло в комплекте МТС-коннект. Но вы можете это делать и с другими. Основная проблема заключается в том, что подключение модема к планшету сопровождается рядом неудобств. Гаджеты на платформе Андроид распознают его как несколько устройств, таких как виртуальный CD-ROM, флеш-накопитель, ну и, собственно, модем. Это связано с тем, что Андроид не может работать с такими составными устройствами.

Как добавить виртуальный привод в систему?Вам будет интересно:Как добавить виртуальный привод в систему?

Итак, как подключить USB-модем к планшету? Сперва его нужно перевести в режим одного модема. Это можно сделать при помощи специальных утилит. Установите на свой компьютер с операционной системой Виндовс одну из них, после чего подключите к нему свой 3g-модем. Проверьте его на предмет работоспособности. Если все в порядке, сохраните все данные, находящиеся на виртуальном сидироме данного устройства. Запускайте установленную утилиту. В моем случае это была Hyper Terminal.

У вас появится окно описания подключения. Здесь можно ввести все, что угодно. Нажимайте клавишу "Ввод", после чего появится следующее окно. Найдите последнюю графу и выберите там свой модем, после чего подтвердите кнопкой «Ок». Новое окно просто закройте кнопкой "Отмена".

Продолжаем разбираться в том, как подключить модем к планшету. Нажмите кнопку "Свойства" на панели программы. В появившемся окне перейдите к вкладке параметров. После этого нажимаем на кнопку, отвечающую за параметры ASCII. Поставьте галочку сверху во второй графе отображения вводимых символов на экране и снова нажмите кнопку «Ок». Подтвердите все установки. После закрытия окон в главном должен замигать курсор.

После этого включите "Капс Лок" и напечатайте команду АТ, после чего нажимайте "Ввод". Если вы увидите «Ок», значит, связь с модемом установлена. Введите команду AT^U2DIAG=0. Она переведет ваше устройство в режим одного модема. Нажимайте "Ввод", затем появится «Ок». Все, теперь закройте окно утилиты, ответив положительно на предложение о прерывании связи, а также откажитесь от сохранения соединения.

Теперь нужно убедиться в том, что эмуляция сидирома выключена. Чтобы это сделать, зайдите в "Мой компьютер" через проводник и посмотрите, нет ли там нового диска. Если вам в дальнейшем понадобится привести модем в исходное состояние, то у вас всегда будет возможность это сделать.

Теперь о том, как подключить модем к планшету. Запускайте свое устройство на платформе Андроид. Подключайте к нему модем и ожидайте, когда он будет распознан. После этого зайдите в настройку, там выберите беспроводные сети, где нужно будет запустить точки доступа. Все, теперь указываем настройки, предусмотренные мобильным оператором. К ним относятся: имя пользователя, номер набора и пароль. Как только вы это сделаете, перезагрузите планшет.

Если вы все сделали правильно, то когда он вновь загрузится, вы увидите значок 3Джи. Можете выходить в интернет. Теперь вы знаете, как подключить модем к планшету.



Источник