27-10-2018 23:10

Лучшие гонки на компьютер: топ-6 игр

Жанр гонок на компьютере ежегодно пополняется разными проектами, но их число не слишком велико. Многие из них проваливаются из-за конкуренции и узкой специализации. Именно потому фанатам стоит точно знать, какие игры этой категории достойны внимания. В этом поможет рейтинг проектов в данной статье.

Ностальгия

Среди лучших гонок на компьютер просто нельзя не упомянуть проекты, которые были первыми в этом жанре, – Need for Speed Underground и следующая часть Most Wanted. Эти шедевры до сих пор пользуются популярностью среди фанатов, ведь многие помнят свои эмоции от знакомства с ними. Подобные игры первыми показали всю прелесть атмосферы подпольного гоночного мира с открытыми поездками по городу. Ночные заезды по мегаполису с отличной на тот момент графикой запомнились всем. При этом разработчики сумели при аркадной системе управления создать необходимость в улучшении автомобиля. Общее количество моделей было около двух десятков, но это не преуменьшает достоинства серии.

Популярные эффекты в "Фотошопе"Вам будет интересно:Популярные эффекты в "Фотошопе"

Динамика и эмоции

Первые две части гонок на компьютер под названием FlatOut уже достаточно устаревшие, но именно они создали новый подвид в жанре. Проект показал, что езда на машинах необязательно должна быть аркадной с использованием реальных спортивных автомобилей. Создатели взяли концепцию жесткой борьбы с возможностью уничтожения оппонентов и довели ее до идеала. В основе каждой гонки лежит трасса, где легко попасть в аварию. Игроку разрешается любыми методами достигать победы, но за своей машиной также придется смотреть. Поломки сказываются на скорости и других характеристиках, что помешает достичь победы. Уровень симулирования повреждений во FlatOut в то время считался новаторским. Авторы показали, что гонки на компьютере обязательно должны быть реалистичными. Возможностью уничтожать оппонентов, а также специальными построениями трассы они создали высокий уровень динамики. Заезды проходят на одном дыхании. Это повлекло создание целого подвида в игровом жанре.

Узкая специализация

Скачать бесплатно гонки на компьютер можно со специальных пиратских сайтов, но перед этим необходимо определиться с проектом. Например, развлечение в стиле F1 подойдет далеко не всем фанатам, которые любят данный жанр. Причина в максимально возможной реалистичной передаче ощущений от сражений в известном мировом чемпионате. Среди доступных автомобилей только гоночные болиды и трассы на специальных стадионах. В список лучших проектов серия вошла за то, что сильно отличается от своих конкурентов. Она дарит ни с чем не сравнимый опыт, особенно при подключении игрового руля. На персональные компьютеры серию начали выпускать в 2010 году, что повлекло за собой моментальное улучшение графики. Начинается сюжет этой части с интервью журналистам. В ходе вопросов пользователь выбирает режим карьеры, команду, количество сезонов и многое другое. Оболочка простая, но заняться между заездами будет чем, особенно в последующих частях серии.

Легендарный проект

В жанре гонки игры на компьютер редко становятся культовыми, но Burnout Paradise сумела достичь этого звания. Большую роль сыграло то, что в 2008 проект принес качественные изменения в жанр и добавил новые элементы. Например, к обычному аркадному управлению в стиле «Жажды скорости» добавились элементы экшена. На гоночных трассах можно творить настоящий беспредел путем столкновения с противниками. Врагов можно отправлять навстречу преградам, и вследствие этого они будут влетать в соседние здания или рекламные щиты. Динамика и атмосфера гоночных сражений от этого вырастают на новый уровень. В успехе проекта также сыграло роль наличие большого автопарка в свободном доступе даже при сетевой игре. Люди просто заходили, подбирали для себя машину, которая подходила под собственный стиль вождения. Никто не знал, чего ожидать от противника, а потому баталии против реальных игроков были максимально интересными. Режим карьеры также присутствует, и в нем необходимо открывать транспорт постепенно.

Смесь жанров

Стоит отметить, что никакие русские гонки на компьютер, да и проекты множества прочих разработчиков жанра не сравнятся с эмоциями, которые дарит шедевр под названием Rocket League. Авторы игры решили провести эксперимент и смешать поездки на ракетных автомобилях с футболом. Получился эффект бомбы, привлекший к себе огромную армию поклонников. Весь геймплей заключается в том, что пользователь берет руководство небольшой машинкой и пытается забить команде врага гол. Мяч при этом намного больше транспорта, а в группы состязающихся людей входит ограниченное число противников. Искусственный интеллект плохой, а потому после тренировки рекомендуется сразу отправляться в сетевые сражения. На поле машинки могут прыгать для удара в воздухе, а также использовать области ускорения на поле, чтобы сделать более сильный толчок. За ограниченный период одной из команд нужно набрать как можно больше очков голами, дабы одержать победу.

Возвращение к истокам

Игры гонки на компьютер бесплатно скачивать с пиратских сайтов не рекомендуется, ведь они могут работать слишком плохо. Такими проектами, как DiRT 3, следует наслаждаться в полной мере, без любых ошибок, ведь много хороших эмоций вам гарантировано. Эта номерная часть вернулась к истокам жанра симуляторов гоночных сражений, так как предыдущие разработки были более простыми и аркадными. Пользователи на множестве трасс сходятся в режиме карьеры с противниками и сражаются за набор очков репутации. Они используются при привлечении инвесторов, которые дают водителям новые спортивные машины. Всего в игре присутствует 62 разных модели транспорта, заезды проходят по всему миру. Улучшенная графика позволяет чувствовать себя настоящим гонщиком. Авторы сделали упор на реализм, что принесло им успех. Физика в проекте должного уровня и обеспечивает чувство сцепления с трассой. Незнакомому с жанром игроку придется долго тренироваться в заездах.



Источник