28-10-2018 01:30

Электронные книги "Ritmix" - недорогой выбор сегодняшнего дня!

В нынешнее технологичное время все чаще можно увидеть людей, читающих книги на электронных носителях, а не на бумажных. Получают все большее распространение так называемые электронные книги, "читалки". Есть очень много фирм, которые их производят, но "читалки" существуют всего лишь двух типов: на основе обычных TFT-экранов и экранов "E-Ink". Вторые - более дорогие, предназначены только для чтения, первые же выполняют множество функций. Рассмотрим электронные книги "Ritmix" - самый оптимальный вариант. Разделим их по ценовому сегменту.

RBK-420

Это самое простое и дешевое устройство. Имеет вес в 270 грамм и кнопочное управление. Вполне понравится тем, кто терпеть не может сенсорные экраны. На приборе расположено минимум кнопок для управления, в комплект входит двухстворчатый чехол, который достаточно надежно защищает эту читалку.

Алгоритм - это четко определенная последовательность выполнения математических действийВам будет интересно:Алгоритм - это четко определенная последовательность выполнения математических действий

RBK-430

Эта модель уже больше напоминает планшет. Из всей линейки устройств она оборудована самым мощным аккумулятором, что, естественно, отразилось на весе - 370 грамм. Но это в пределах нормы. Корпус изготовлен из закаленной пластмассы, он прочнее, чем у 420-й модели. Задняя часть покрашена, создаются приятные тактильные ощущения. На лицевой части расположено всего лишь три кнопки. Как и остальные электронные книги "Ritmix", идет в комплекте с чехлом, который может складываться под углом и служить удобной подставкой.

RBK-450

Самое элегантное устройство из этой линейки. Корпус - из глянцевого, черного цвета пластика, характеризуется повышенной маркостью. Устройство выполнено в стиле минимализма. Спереди, кроме экрана и одной кнопки, больше ничего нет. Чехол также оригинальный, отделанный изнутри замшей. Он очень удобный, тонкий и прочный.

RBK-470

"Ritmix", электронная книга этой модели, имеет самый большой, нестандартный размер соотношения сторон экрана - 4:3, 8 дюймов. Из-за своего размера, корпус, изготовленный из черного матового пластика, не такой прочный и надежный, как у двух предыдущих моделей. Но зато чехол не такой строгий, имеет прорезиненную белую поверхность внутри и белую окантовку.

Углы обзора все электронные книги "Ritmix" имеют хорошие, а вот под солнцем их экраны почти в равной степени блекнут. И могут, как предупреждает производитель, придти в негодность. Разрешение экрана у 8-ми дюймовой модели - 800 x 600, у остальных - 800 x 480. 430 и 450-ая "читалки" имеют резистивные экраны и ориентированы они на стилус, а вот последняя - уже на управление пальцами. Хотя ее чувствительности далеко до емкостных смартфонов.

Почему многие любители почитать приобретают электронные книги "Ritmix"? Отзывы говорят сами за себя. Если ваша покупка выдержит первые 2-3 недели, то вы за 1700- 2500 рублей, в зависимости от модели, получите устройство, которое умеет почти все. Кроме основного назначения - чтения книг, сможете просматривать различные текстовые файлы, таблицы, фотографии, смотреть фильмы, слушать музыку и радио. Не говоря уже о диктофоне, калькуляторе и играх. Ваше устройство может прослужить долго.

Из отзывов пользователей понятно, что самый большой процент отказов происходит именно в первый месяц работы. Если же устройство сломалось, то вероятность того, что вы его успешно отремонтируете, невелика. Электронные книги "Ritmix" собираются в Китае, полностью из их комплектующих, поэтому очень часто сложно разыскать необходимые запчасти для ремонта. Но это плата за риск при покупке очень дешевой вещи. Стоимость солидных аппаратов известных фирм начинается от 10-12 тысяч рублей. Так что решать вам.



Источник