29-10-2018 07:40

Как правильно осуществляется синхронизация iPhone

iPhone в своем функционале использует синхронизацию с компьютером. Это позволяет вашему устройству и ПК обмениваться информацией, а также дает возможность компьютеру хранить резервную копию данных с телефона.

синхронизация iPhone

Когда синхронизация iPhone осуществляется в первый раз, вы настраиваете свои предпочтения в iTunes. Подключив устройство к компьютеру, вы можете автоматически синхронизировать его нажатием на одну простую кнопку. Также есть возможность синхронизировать приложения, контакты, записи календаря, заметки, музыку, нужные веб-закладки, фотографии, фильмы и ТВ-шоу, подкасты, рингтоны и любой другой контент.

Ноутбук как точка доступа Wi-Fi домаВам будет интересно:Ноутбук как точка доступа Wi-Fi дома

Что вам потребуется, чтобы синхронизация iPhone с компьютером была выполнена правильно?

Прежде чем вы сможете синхронизировать iPhone с компьютером, вы должны убедиться, что имеется текущая версия iTunes, загруженная на компьютер. Скачать iTunes бесплатно вы можете с официального веб-сайта Apple. Вам также понадобится USB-кабель iPhone для подключения устройства к компьютеру. Если у вас есть текущая версия iTunes и USB-кабель, синхронизация iPhone с несколькими компьютерами или одним устройством может быть осуществлена простым нажатием нескольких кнопок. Как правило, USB-кабель предоставляется при покупке устройства в комплекте, поэтому каких-либо трудностей быть не должно.

синхронизация iphone с несколькими компьютерами

Синхронизация iPhone с персональным компьютером или ноутбуком будет очень проста, когда вы установите настройки в iTunes. При первой с компьютером синхронизации вы должны убедиться, что проходите через каждый набор опций и задаете все необходимые настройки. Заданные параметры будут сохранены и использованы при следующей синхронизации iPhone, принадлежащего вам (если вы не собираетесь вносить изменения перед процессом).

Чтобы синхронизировать iPhone с компьютером, выполните подключение гаджета к ПК посредством кабеля USB. Посмотрите, чтобы ваш телефон был включен при подключении. После этого произведите следующие действия:

1) Откройте iTunes, если программа не открылась автоматически.

2) На левой стороне экрана поиска в разделе «Устройства» выберите ваш iPhone.

3) Вы увидите, что будет выбрана вкладка «Сводка». Просмотрите в верхней части экрана каждую вкладку и выберите элементы, которые вы хотели бы синхронизировать. Обязательно нажмите «Применить» в каждой вкладке, в которую вы вносите изменения.

4) Когда все нужные опции будут выбраны, нажмите «Sync» в нижнем углу справа. Не отключайте телефон после нажатия кнопки «Sync» до тех пор, пока программой не будет предложено сделать это.

синхронизация iPhone с компьютером

5) В строке состояния, расположенной в центральной части экрана вверху, будет выведено сообщение «Синхронизация iPhone» (вместо надписи «iPhone», отображающей название вашего устройства). Процесс может занять от нескольких секунд до нескольких минут, в зависимости от количества новых данных, которые вы хотите синхронизировать.

6) После завершения всех действий, в строке состояния, расположенной в центральной части экрана вверху, появится надпись «Окончание синхронизации iPhone. Отключить устройство?». Теперь вы можете отсоединить прибор, так как синхронизация iPhone завершена.



Источник