03-11-2018 20:40

Почему не обновляется Касперский? Основные причины

Согласно статистическим данным, новые разновидности вредоносных программ возникают ежедневно. И даже чаще! Вполне возможно, что в тот самый момент, когда вы читаете данные строки, в глобальной Сети регистрируется новый вид вредоноса. Оценку личностям, превратившим кладезь человеческой мудрости в потенциально опасное место, мы давать не будем – оставим это психологам. не обновляется касперскийКак бы там ни было, в настоящее время подключаться к глобальной сети Интернет без антивирусной программы не следует.

Анимация в фотошопе? Просто!Вам будет интересно:Анимация в фотошопе? Просто!

Защита программной части компьютера

Как известно, где возникает спрос, там предложение не заставляет себя долго ждать. Множество компаний предлагают различные решения для защиты данных от компьютерных вирусов. Некоторые из них очень удачны, как, например, программные продукты от лаборатории Касперского, НОД32 от Есет и пр. Эти решения пользуются заслуженной популярностью у пользователей. В настоящее время особенно актуальны комплексные программные системы – так называемая группа «Интернет Секюрити». Они есть в линейке каждого производителя, правда, могут по-разному называться. К примеру, у Dr.Web это Security Space, а у НОД32 – Smart Security. Однако защита работает должным образом лишь в том случае, если программа имеет возможность обновляться – с какого-либо источника получать обновленные версии собственных файлов и вирусных баз. Иначе может возникнуть ситуация, когда новый вредоносный код окажется невидимым для детектирующих алгоритмов антивируса. Так как тема слишком обширная, сегодня мы рассмотрим, почему антивирус Касперского не обновляется.

Малоизвестные нюансы

kaspersky не обновляетсяЕсли не обновляется Касперский, не стоит паниковать – это всегда успеется. Обычно причина легко устранима даже без обращения в службу поддержки пользователей. Что же, мы рекомендуем засучить рукава и… сначала внимательно прочесть, что делать, если не обновляется Касперский.

Одна из причин – действия вируса, внесшего изменения в системный файл hosts. В Windows выйти к нему можно, проследовав по пути c:WindowsSystem32driversetc. Путем внесения изменений в его структуру (редактируется блокнотом), можно переопределить адреса Интернет-ресурсов или заблокировать доступ к серверам антивируса. Результат – не обновляется Касперский. Мы рекомендуем ознакомиться с нормальным содержанием hosts (есть, например, на Википедии) и отредактировать его в случае необходимости.

Следующая возможная причина, из-за которой не обновляется Касперский, это неустойчивое соединение с Интернетом.

почему антивирус касперского не обновляется

В этом случае процесс просто прерывается на каком-то этапе (например, по достижении 70%). Решение простое: следует задействовать обновление повторно. Также стоит обратить внимание, что иногда индикатор замирает на отметке 99% и ничего не происходит продолжительное время (бывает, до пяти минут). В этом случае следует еще немного подождать.

Если Kaspersky не обновляется, вполне возможно, в настройках указана работа через прокси. Необходимо в параметрах источника обновления нажать кнопку «Прокси-сервер» и прописать правильные данные (если он есть) или же отключить данный механизм (если не используется).

Еще одна распространенная причина – это завершение срока действия ключа. Такой антивирус не обновляется.



Источник