05-11-2018 13:01

У вас будет ребенок: зачем и как сдают спермограмму?

Прежде чем рассказывать, как сдают спермограмму, целесообразно объяснить, что это вообще такое. Так называется анализ мужского эякулята (спермы). Его берут с целью установления уровня его плодовитости. Такой анализ выявляет возможные инфекции, находящиеся в организме, и другие заболевания, которые так или иначе могут повлиять на мужскую репродуктивную способность. Кстати, когда мужчина и женщина планируют ребенка, то им обоим нужно проверяться. В общем, спермограмма подтверждает или опровергает мужскую бесплодность.как сдают спермограммуКак сдают спермограмму

Пропадает грудное молоко. Что делать, чтобы спасти грудное вскармливание?Вам будет интересно:Пропадает грудное молоко. Что делать, чтобы спасти грудное вскармливание?

Конечно же, с помощью банальной мастурбации! Это единственный оптимальный способ сдать свежую и чистую (без лишних примесей) сперму. Например, если семенная жидкость была отдана на анализ в презервативе, то происходит смешивание ее со смазкой, и возникает реакция. В результате этого показатели спермограммы будут признаны ошибочными. То же самое произойдет, если сдать эякулят, которому предшествовал прерванный секс, ведь клетки партнерши уже смешаны с ним.

После момента эякуляции и до самого анализа должно пройти не больше одного часа, иначе сперматозоиды просто погибнут. Именно поэтому процедура должна проводиться в месте, которое расположено неподалеку от лаборатории. Кроме того, если мастурбировать в домашних условиях, а затем везти сперму в лабораторию, то во время транспортировки эякулята он будет постоянно взбалтываться, что тоже не рекомендуется.

Существует несколько предписаний, как правильно сдавать спермограмму. Только при их правильном соблюдении анализ будет точным. Итак, что же нужно делать мужчине непосредственно перед анализом его семени.ак правильно сдавать спермограмму

  • Воздержитесь от секса и, естественно, от онанизма на период от двух до семи дней.

  • Ни в коем случае не употребляйте в это время алкоголь и энергетики.

  • В период сексуального воздержания даже не думайте о горячей ванне, а также о бане и саунах. Ведь высокая температура резко понижает активность сперматозоидов.

  • В это время нельзя простужаться и болеть гриппом, поскольку анализ должен сдаваться на фоне здорового организма.

  • Все вышеперечисленные требования относятся к подготовке сдачи анализа. Теперь рассмотрим, как сдают спермограмму.

  • Мужчина, в полной мере выполнивший все пункты подготовки к анализу, посещает лабораторию. Ему выдается специальная емкость для спермы - стерильный пластиковый стаканчик с крышечкой.

  • Затем его отводят в специальную комнату для онанизма, которая закрывается на ключ. Там находятся журналы порнографического характера, призванные помочь пациенту дойти до оргазма. Когда этот счастливый момент настает, мужчина кончает в свой стаканчик.

  • Затем сперму отдают на анализ в лабораторию.

  • Анализ проводится через полчаса после того, как будет получен.

  • На следующий день результаты спермограммы будут известны.показатели спермограммы

  • Изучением мужской спермы занимается уролог. Он же и лечит бесплодие. Поэтому если вы захотите узнать, как сдают спермограмму для более точного ее исследования, то уролог порекомендует вам сделать это три раза с интервалом через полмесяца каждый, а чтобы совсем не было никаких сомнений в результатах, делайте это в разных лабораториях.



    Источник