08-11-2018 09:40

Что сделать, чтобы не потели подмышки?

Помимо того, что лето ассоциируется с морем, солнцем и позитивным настроением, существует и другая проблема, связанная с повышенным потоотделением. Для некоторых людей это действительно является фактором, который может испортить день. Именно поэтому по-прежнему остается актуальным вопрос о том, что сделать, чтобы не потели подмышки. В настоящее время существует масса способов, позволяющих справиться с недугом и испытать ощущения комфорта.

Что сделать, чтобы не потели подмышки? Выявить причину

что сделать чтобы не потели подмышки

Препарат "Ликопид" для детей: отзывы врачей и родителейВам будет интересно:Препарат "Ликопид" для детей: отзывы врачей и родителей

В первую очередь необходимо понять, вследствие чего развивается повышенное потоотделение. Конечно, наиболее распространенными факторами считаются регулярные тренировки в спортзале, которые значительно повышают жизненный тонус, а значит, все процессы в организме ускоряются. К аналогичному эффекту приводит эмоциональная нагрузка, когда человек изо дня в день попадает в стрессовые ситуации, что держит тело в вечном напряжении. С такими причинами легко справиться без медикаментозного вмешательства. Бывают ситуации, когда человек долго думает, что делать, чтобы не потели подмышки, пробует различные варианты, но ничего не помогает. А всему виной нарушение работы эндокринной системы или другие серьезные заболевания, которые не были своевременно обнаружены. В любом случае консультация грамотного специалиста совсем не помешает, ведь только он сможет назначить правильные анализы и поставить верный диагноз.

Что сделать, чтобы не потели подмышки? Идем за помощью в аптеку

что делать чтобы не потели подмышки

В настоящее время на полках магазинов и аптек представлен широкий выбор различных антиперспирантов и дезодорантов. Конечно, далеко не все способны справиться с повышенной потливостью. Но во времена молодости наших бабушек и дедушек и этого не было, они пользовались обычным мылом как сухим дезодорантом. Благо сейчас предлагаются различные косметические средства, которыми можно и даже нужно пользоваться. К примеру, дезодорант «DRY DRY» создан специально для потребителей, не знающих, что сделать, чтобы не потели подмышки. Активные вещества данного препарата закупоривают поры, таким образом, препятствуя выделению влаги. Его можно использовать не только для зоны подмышечных впадин, но и при потливости ладоней и ступней. Причем данный дезодорант достаточно экономичен, так как применять его нужно всего лишь раз в три дня, перед сном. Также можно приобрести пасту Лоссара и Теймурова.

Что делать, если потеют подмышки? Другие методы

что делать если потеют подмышки

Некоторые косметологические кабинеты предлагают такую услугу, как инфракрасная сауна. Она позволяет нормализовать работу всех систем организма, в том числе и функции потовыводящих желез. Стоит отметить, что если нет возможности посещать дорогостоящие процедуры салонов красоты, можно ограничиться контрастным душем. Справиться с проблемой помогут и некоторые рецепты народной медицины. Например, следует приготовить отвар ромашки и добавить в него немного соды. Полученной смесью протирать проблемные зоны не менее 8 раз в день. Ну а если ничего не помогает, остается последний вариант: укол ботокса в подмышку. Это вещество блокирует вывод жидкости, поэтому результат будет молниеносный.



Источник