15-11-2018 00:50

Вагинальные противовоспалительные свечи: особенности и показания к применению

Для лечения самых разнообразных заболеваний на сегодняшний день представлен широкий выбор лекарственных средств различных форм выпуска, которые при этом обладают не меньшим значением, чем входящие в них вещества. Так, вагинальные противовоспалительные свечи от других препаратов отличаются составом, а также формой, удобной для использования. От нее зависит воздействие, оказываемое на организм – общее или местное. Зачастую одни и те же лекарственные средства выпускаются в разных форматах. Это мягкие препараты (мази, суппозитории), жидкие (растворы), твердые (таблетки), газообразные (спреи). Для непосредственного введения в полость тела существует особая лекарственная форма – это вагинальные противовоспалительные свечи. Они представлены в яйцевидном или сферическом виде, плоские или закругленные на концах, что позволяет безболезненно и удобно вводить средство во влагалище. Свечи в своем составе обычно содержат действующее вещество, медицинский желатин, воду и глицерин.

Диетическое вкусное блюдо: простые рецепты для обедаВам будет интересно:Диетическое вкусное блюдо: простые рецепты для обеда

вагинальные противовоспалительные свечи

Применение

Вагинальные свечи в основном используются для лечения воспалительных процессов, которые появляются по причине вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Основа после ввода во влагалище растворяется, борется с проблемой, после чего выводится из организма. Высокую эффективность имеют средства с бетадином, гексиконом и пимафуцином. Также вагинальные свечи противовоспалительные применяются в качестве местных контрацептивов. Они губительно влияют на сперматозоиды, оказывая одновременно антисептический эффект. Но стоит учитывать то, что как и любые другие препараты, противовоспалительные вагинальные свечи обладают как лечебным, так и побочным воздействием. Поэтому пользоваться ими стоит только после консультации с врачом.

 вагинальные свечи противовоспалительные

Предназначение

Вагинальные противовоспалительные свечи, содержащие гексикон, используются в лечебных целях и имеют отличное профилактическое действие, направленное на инфекционные заболевания, передающиеся половым путем. Препараты с пимафуцином предназначаются для избавления от грибковых заболеваний. Благодаря их применению, можно добиться быстрого эффекта. Также допускается использование в высоких дозах, так как это средство не имеет токсичных свойств. Вагинальные противовоспалительные свечи, содержащие бетадин, имеют отличное бактерицидное действие и избавляют от непосредственного источника заболевания. Входящий в состав йод проникает в клетки-возбудители и уничтожает грибки, вирусы и бактерии.

противовоспалительные вагинальные свечи

Показания к применению

Благодаря своему быстрому воздействию, свечи зачастую используются в составе комплексного лечения фибромы матки, кандидоза, воспалительных процессов во влагалище и дисбактериоза. Основные показания для использования:

- нарушение репродуктивной функции;

- сбой менструального цикла;

- присутствие стойкого болевого синдрома;

- нарушение сексуальной функции;

- хроническое заболевание органов малого таза;

- воспалительные процессы в матке, влагалище;

- защита слизистой оболочки от инфекций;

- сухость во влагалище по причине климактерического периода либо гормональных нарушений.



Источник