15-11-2018 06:40

Силиконовая грудь: за и против

силиконовая грудьСиликоновая грудь - мечта практически каждой современной женщины. Это может быть связано и с распространенным среди женского пола комплексом о недостаточном размере груди, и с банальным желанием достичь совершенства. Так или иначе, но женщин, обращающихся за помощью к пластическим хирургам исключительно по медицинским показаниям - меньшинство. Сейчас практически каждой женщине доступна силиконовая грудь: цена за операцию сравнительно невысока. Требуемая сумма вполне может быть накоплена за несколько месяцев.

Бадяга от растяжек: отзывыВам будет интересно:Бадяга от растяжек: отзывы

Показания к операции

Операция может стать не только прихотью, но и необходимостью. Силиконовая грудь нужна:

  • в случае слишком маленькой, неразвитой или недоразвитой груди;
  • при атрофии молочных желез;
  • в случаях, когда необходимо восстановление бюста.

силиконовая грудь ценаПротивопоказания к операции

Но не все желающие могут сделать операцию. При выявлении одного из следующих факторов проведение маммопластики становится невозможным:

  • аллергические реакции;
  • тяжелые заболевания или ослабленное общее состояние;
  • болезни молочных желез;
  • род деятельности пациента, при котором возможны травмы имплантатов.

Силиконовая грудь: плюсы

К сожалению, природа не всех может одарить красотой. Чаще всего наличие идеальных пропорций в одном месте обязательно означает их отсутствие в другом. В этом случае силиконовая грудь может внести симметрию, а заодно и приблизить фигуру к идеальной. Также операция помогает тем, у кого в силу обстоятельств (операции, травмы или заболевания) отсутствует одна грудь. В этом случае маммопластика всего лишь восполняет недостаток.

Силиконовая грудь: минусы

Как бы обладательницы внушительного размера груди не гордились своими формами, их самолюбие может быть сильно уязвлено по следующим причинам:

  • Большая силиконовая грудь смотрится хоть и красиво, но неестественно.
  • Не всякий мужчина захочет взять себе в жены большегрудую красавицу. Многих устраивает средний размер груди, а у многих и вовсе другие представления об идеалах.
  • Некачественно установленные имплантаты могут "съехать" в совершенно не предназначенное для них место. Это же в некоторых случаях может случиться и с качественными протезами (тут дело в особенностях организма).
  • Имплантаты могут стать причиной потери чувствительности в области груди.
  • Некоторые имплантаты имеют склонность к деформации.

большая силиконовая грудьСиликоновая грудь и беременность

Многим может показаться, что после пластической операции кормление ребенка становится невозможным. А даже если начать кормить ребенка грудью, в которую вставлены импланты, это вызовет у ребенка аллергические заболевания. Но это не всегда так и возможно только при использовании силикона сомнительных производителей. С большинством современных имплантатов такого не случается.

Выводы

Однозначно правильного мнения по поводу нужности или ненужности силиконовой груди не существует. И решение, в конечном итоге, будет зависеть только от самого пациента. Напоследок стоит отметить, что нет большей красоты, чем естественная, котрая подарена Богом и по-настоящему индивидуальна.



Источник