16-11-2018 00:10

Основные признаки рака матки

Признаки рака маткиДиагноз "рак" всегда звучит неожиданно. Понятно, если женщина пришла на обследование в больницу, которая специализируется на онкологических заболеваниях, то она боится, что у нее обнаружат ту самую страшную болезнь, но до последнего надеется, что подозрения ее не верны. Но с другой стороны, хорошо, если рак будет найден на ранней стадии, в то время, когда его еще вполне можно вылечить.

Для того чтобы не пропустить начало болезни, необходимо знать признаки рака матки и регулярно, хотя бы 1 раз в год, посещать гинеколога. Если на какие-то симптомы вы не обратите внимания, врач обязательно заметит даже малейшие изменения, а ваш рассказ об ухудшении самочувствия может стать отправной точной для назначения дальнейшего обследования. Кроме того, при возникновении даже незначительных подозрений, будет проведена диагностика рака шейки матки.

Что делать, если ваш ребенок кусает детейВам будет интересно:Что делать, если ваш ребенок кусает детей

Но не стоит впадать в панику, если вам поставили этот страшный диагноз. По статистике, в 70% случаев опухоль распространяется только по телу матки, поэтому при своевременном и адекватном лечении ее можно устранить. Главное, обратить внимание на первые признаки рака матки и незамедлительно проконсультироваться у грамотного врача.Альтернативное лечение рака

Так, самым явным симптомом считаются кровянистые выделения. Даже если у вас было небольшое кровотечение, то лучше перестраховаться и посетить своего гинеколога. Кроме того, к признакам относят еще обильные слизистые выделения и боли внизу живота. При этом болезнь на ранних стадиях на общее самочувствие обычно не влияет, поэтому у женщин, которые проигнорировали эти признаки рака матки и не пошли своевременно к врачу, заболевание могут обнаружить слишком поздно. Самое парадоксальное в этой ситуации то, что многие знают об этих симптомах, понимают, чем это грозит, но боятся идти к гинекологу на осмотр, не хотят услышать страшный диагноз.

Также все женщины должны знать, что после 40 лет риск возрастает. Лишь 5% случаев обнаружения заболевания приходятся на возраст моложе 40. А вот 75% дам, у которых найдены опухоли в матке, были старше 50 лет. Помимо возраста, фактором риска является и вес: чем больше лишних килограмм, тем выше вероятность заболеть раком. Кроме того, опасность представляют эндокринные заболевания и длительное применение эстрогенов. Если вы попадаете в группу риска, то не стоит пренебрегать ежегодными осмотрами у врача. Более того, лучше посещать его хотя бы 2 раза в год. Это поможет выявить болезнь на 1-й или 2-й стадии, когда поражено лишь тело матки и, возможно, ее шейка.

Диагностика рака шейки маткиНи в коем случае не слушайте тех, кто предлагает альтернативное лечение рака, – все народные способы никак не могут остановить рост злокачественных клеток или предотвратить появление новых метастаз. Пытаясь победить болезнь при помощи отваров и заклинаний, вы только добьетесь прогрессирования недуга и можете довести его до той стадии, когда даже лучшие специалисты окажутся бессильными. Именно поэтому даже незначительные, на ваш взгляд, признаки рака матки должны насторожить. Обязательно покажитесь врачу, не стоит бояться, что ваши подозрения покажутся ему смешными. Ведь рак матки занимает 4-е место по распространенности среди всех онкологических заболеваний у женщин.



Источник