16-11-2018 21:20

Норма белка в моче

Белок – это сложная природная высокомолекулярная структура. Он принимает участие во всех происходящих в организме человека процессах и играет основную роль в образовании клеточных структур,а также влияет на показатели жизнедеятельности клеток. Ферменты энзимы состоят из белка, при этом они являются биологическим катализатором, который ускоряет все биохимические процессы в человеческом организме.

норма белка в мочеНорма белка в моче указывает на общее здоровье почек, и по результатам проведенных исследований можно сделать заключение, на какой стадии развития находится то или иное заболевание. Эта процедура крайне необходима для определения содержания в моче протеина (альбумина). На результат анализа могут повлиять некоторые медицинские препараты, а также тяжелый эмоциональный стресс, инфекция мочевыводящих путей и интенсивная физическая нагрузка. Норма белка в моче определяется с помощью лабораторного исследования. Процедура анализа мочи является быстро выполнимой при необходимости получения срочных результатов.

У ребенка болит живот в области пупка: причины и первая помощьВам будет интересно:У ребенка болит живот в области пупка: причины и первая помощь

Автоматический анализатор мочи – точность, эффективность и надежность

Анализ мочи является одним из самых распространенных и общепринятых методов диагностики. Процедура считается обязательной при диагностике различных заболеваний. По результатам анализа мочи становится возможным точное определение диагноза больного.

При визуальном оценке тест-полоски разные люди (включая специалистов) могут воспринимать и оценивать цветовые оттенки по-разному. В связи с этим конечный результат визуальной оценки анализа может быть не совсем объективным.

норма мочиАвтоматический анализатор позволяет эффективно провести экспресс-диагностику. Передовые технологии обработки данных устройства обеспечивают точное определение диагноза и выявление малейших отклонений от нормы. Стриповая система является наиболее распространенной для определения химического состава мочи и используется практически во всех устройствах.

Все современные автоматические анализаторы надежно защищены от загрязнения. Для удобства очистки и обслуживания устройство оснащено специальной емкостью для отходов. Оборудование может быть стационарным и переносным. Устройство, которое можно переносить позволяет провести анализ мочи при посещении больного врачами на дому. Аппарат используется бригадами МЧС и скорой помощи.

автоматический анализатор мочиНезначительно повышенная норма белка в моче возможна у беременных женщин. Во время беременности количество экскреции белка превышает показатель в 300 мг в сутки. Это служит клиническим индикатором увеличения рисков при беременности (преждевременные роды, уменьшение веса ребенка, развитие артериальной гипертензии).

Современные анализаторы для такой процедуры используют фотометрический метод для получения точного результата. Оптимальная суточная норма белка в моче 30 мг. Из достоинств прибора можно выделить следующее: простота использования и обслуживания, высокое качество устройства, небольшая норма мочи, необходимая для исследования.



Источник