19-11-2018 09:40

Средство «Нимулид» для детей и взрослых

Препарат «Нимулид» (суспензия для детей) относится к категории противовоспалительных средств. Лекарство обладает жаропонижающим, антиоксиданстным, обезболивающим воздействием. Медикамент также помогает предотвратить разрушения в хрящевой ткани. Активное вещество – нимесулид. Компонент отличается способностью быстро всасываться из ЖКТ после приема внутрь. Еда понижает скорость абсорбции, но не влияет на концентрацию вещества. Максимального уровня лекарство достигает спустя полтора-три часа после применения. Медикамент выпускается также в виде геля и таблеток. Перед использованием рекомендовано посетить врача и внимательно изучить инструкцию.

Слабительные таблетки и другие средства при запореВам будет интересно:Слабительные таблетки и другие средства при запоре

Средство «Нимулид» для детей и взрослых. Показания нимулид суспензия для детей

Гель используется наружно. К показаниям относят миалгию, боли в суставах. Препарат рекомендован для местной терапии поврежденных связок, мышц. Средство «Нимулид» (суспензия для детей и таблетки) рекомендовано в качестве обезболивающего. Взрослым назначается также при гинекологических патологиях, используется в стоматологии, ЛОР-практике. Кроме того, лекарство «Нимулид» детям (отзывы специалистов это подтверждают) назначается при патологиях в верхних дыхательных путях, болезнях костей, мышц, суставов, а также как жаропонижающее средство.

Способы применения нимулид детям отзывы

Гель наносится тонко, без втирания на болезненные участки. Кожа должна быть чистой и сухой. Не рекомендовано использование больше четырех раз в день. Лечение, как правило, продолжительное. После применения геля следует тщательно смыть препарат с рук. Лекарство «Нимулид» для детей и взрослых в виде таблеток и сиропа назначается в количестве по сто миллиграммов дважды в день. Максимальное количество средства – не больше 400 мг в сутки. Препарат «Нимулид» для детей младше двенадцати лет назначается из расчета веса. Рекомендованная доза – 1.5 мг/кг. Количество применений – 2 в сутки.

Побочные реакции нимулид для детей

Применяя препарат, пациенты могут чувствовать головокружение, нервозность, расстройство сна, боли в желудке. В ряде случаев отмечаются стоматит, гастрит, приступы страха, желтуха. К побочным реакциям специалисты относят и расстройства зрения, одышку, язву. В некоторых случаях наблюдаются тромбоцитопения, аритмия, аллергия, нарушения в процессе выведения желчи, ухудшение свертываемости. Следует, однако, сказать, что препарат при приеме внутрь переносится хорошо, однако при использовании геля возможны шелушение, жжение, зуд кожи.

Противопоказания

Средство «Нимулид» для детей и взрослых не назначается при расстройствах деятельности печени и почек. Не рекомендовано средство при непереносимости нимесулида и вспомогательных веществ, глюкокортикостероидов и других компонентов препарата. Не назначается лекарство «Нимулид» для детей, не достигших двенадцати лет. Противопоказан медикамент при беременности и лактации, а также пациентам с наркотический и алкогольной зависимостью. Не следует обрабатывать гелем открытые раны и покровы с нарушенной целостностью.



Источник