23-11-2018 01:10

Средство «Неозидин». Инструкция

Средство «Неозидин» (порошок) предназначено для профилактики и лечения кровепаразитарных патологий, возникающих у овец, КРС, собак, лошадей. Действующее вещество – диминазена диацетурат.

Препарат «Неозидин». Инструкция. Описание правильно развести неозедин

Лекарство отличается широким спектром антипротозойной активности. Средство воздействует на возбудителей пироплазмоза, бабезиоза, трипаносомоза, нутталиоза, тейлериоза. Механизм активности основывается на способности действующего вещества замедлять аэробный гликолиз и синтез ДНК кровепаразитов. Это провоцирует разрушение клеточной структуры и гибель возбудителей. После введения парентерально терапевтической концентрации активный компонент достигает спустя три или пять часов и сохраняется на протяжении суток. Накопление препарата происходит в печени и почках преимущественно. Выведение – с мочой, у кормящих животных - частично с молоком. Препарат «Неозидин» инструкция относит к умеренно опасным веществам, воздействующим на организм. В терапевтических дозировках не обладает сенсибилизирующим, местно-раздражающим, эмбриотоксическим и тератогенным воздействием.

Польза и вред куриного яйца. Все самое интересноеВам будет интересно:Польза и вред куриного яйца. Все самое интересное

Средство «Неозидин». Инструкция по применению неозидин порошок

Лекарство назначается при смешанных инвазиях, нутталиозе, франсаиеллезе, тейлериозе, бабезиозе в качестве лечения и профилактики. С терапевтической целью введение осуществляется внутримышечно однократно. Дозировка – миллилитр на двадцать килограммов веса животного. Если после первого введения снижения температуры и облегчения состояния у животного не отмечается, допустима повторная инъекция спустя сутки. Для собак рекомендуется дозировка в полмиллиграмма на десять килограммов веса, разделенная на два приема. Интервал между введениями – час или два. В комплексе с препаратом «Неозидин» инструкция рекомендует использовать антигистаминные медикаменты. В случае введения дозировки больше десяти миллилитров, инъекции осуществляют в разные участки тела. Больному животному предоставляют покой. Дополнительно в соответствии с состоянием могут быть назначены микроэлементы, витамины, слабительные, сердечные средства. В качестве профилактики препарат вводится однократно в терапевтической дозировке. При необходимости обработка повторяется спустя десять-пятнадцать суток. неозидин инструкцияПеред массовой профилактикой препарат сначала испытывают на небольшой группе. В случае отсутствия осложнений в течение трех суток обработку проводят всему поголовью. Для того чтобы правильно развести «Неозедин», следует во флакон с сухим препаратом ввести воду для инъекций или физраствор.

Дополнительная информация

Убой животных допускается спустя двадцать один день после последнего введения лекарства. Молоко дойного скота запрещено применять для пищевых целей раньше пяти суток с момента обработки. Все работы с медикаментом следует осуществлять, соблюдая правила ТО и личной гигиены, предусмотренные при использовании аналогичных средств. При случайном попадании на слизистые или кожу следует смыть препарат большим количеством воды.



Источник