20-10-2018 18:37

Можно ли ходить в солярий при месячных: найдем ответ

Многие женщины сталкиваются со сложным вопросом: можно ли ходить в солярий при месячных? Согласитесь, любой девушке всегда хочется выглядеть красиво и ухоженно, а в особенности данное желание возникает перед каким-либо значительным мероприятием или праздником.

Немаловажную роль во внешней привлекательности играет красивый загорелый цвет кожи, который в настоящее время легко приобрести, если сходить несколько раз солярий. Но бывает так, что накануне похода неожиданно началась менструация. И здесь возникает вопрос, можно ли ходить в солярий при месячных?

Половой орган женщиныВам будет интересно:Половой орган женщины

Наибольшее число профессионалов советуют не делать этого. На то имеется множество причин. Одной из них будет являться пустая трата денег, так как в этот период загар может просто-напросто не лечь на кожу. Происходит это из-за того, что во время критических дней прекращается выработка организмом гормона меланина. Именно он и отвечает за появление на коже красивого, ровного загара.

Есть еще ряд причин, по которым услуги солярия лучше отложить до окончания менструального цикла. В некоторых случаях посещение подобного заведения может быть весьма опасным для женского здоровья.

В период месячных в организме девушки происходит значительное снижение гормонального фона, а это в сочетании с высокой температурой может привести к открытию обильного кровотечения. По этой же причине во время месячных не ходят в сауну или баню, а также не принимают горячую ванну. Все вышеописанные полезные процедуры заменяют теплым душем.

Еще одним ответом на вопрос о том, можно ли при месячных ходить в солярий, послужит тот факт, что это может вызвать спазм сосудов, расположенных в матке. Кроме этого, могут возникнуть сильное головокружение и ощущение слабости. А тем женщинам, чье давление выше нормы, посещение солярия в данный период вообще противопоказано.

Если пойти во время менструации в солярий, то всем понятно, что вместо гигиенических прокладок будет лучше воспользоваться тампонами. Но и здесь есть повод задуматься над тем, можно ли ходить в солярий при месячных? Ведь при обильном кровотечении и высокой температуре с тампоном внутри влагалища созданы все необходимые условия для развития вредных микроорганизмов и начала воспалительного процесса.

В том случае, если загар просто необходим, а ждать нет времени, то солярий посетить можно. Но тогда стоит придерживаться ряда определенных правил. Одним из них является обязательное использование защитного крема для загара. Также стоит употреблять большее количество жидкости. Помимо этого, посещение данного места лучше избегать в первые два дня менструального цикла, поскольку кровотечения в такое время наиболее обильны, а сам организм несколько ослаблен. После посещения солярия примите прохладный душ и спокойно отдохните в течение двух часов.

Прежде чем решить, можно ли ходить в солярий при месячных или нет, взвесьте все «за» и «против», учитывая все особенности организма и то, насколько все же необходим загар именно в данный момент. И только потом принимайте окончательное решение по данному вопросу.



Источник