03-12-2018 16:30

Фертильный день - что это такое?

Каждая девушка мечтает забеременеть, и, чтобы это произошло быстрее, очень полезным будет вычисление идеальной даты оплодотворения. Об овуляции сегодня известно практически каждому, а вот про фертильные дни слышали единицы. Такими днями называется некоторый период перед овуляцией и после нее, когда вероятность беременности особенно высока. Фертильный день – что это такое и как фертильный день что этоего определить? Об этом и пойдет речь в статье.

Фертильный день – что это? Связь с овуляцией

Что делать, если в глаз укусила мошка? А если вы подверглись нападению пчелы или осы? СоветыВам будет интересно:Что делать, если в глаз укусила мошка? А если вы подверглись нападению пчелы или осы? Советы

Эти дни, как правило, начинаются за пять-шесть дней до наступления овуляции, но это не означает, что они - самые благоприятные для зачатия. Самым высоковероятным днем считается последний день перед началом овуляции. Это обуславливается тем, что период жизни сперматозоидов составляет до нескольких дней, а яйцеклетку можно оплодотворить только в течение двенадцати-восемнадцати часов. Поэтому очень важно определить день наступления овуляции, чтобы рассчитать фертильные дни, которые принято считать самыми благоприятными для того, чтобы зачать ребенка.

Определение времени овуляции по цвету выделений

рассчитать фертильные дниПри помощи маточной слизи, которую женщины называют выделениями, можно определить день овуляции. Непосредственно перед тем как начнутся фертильные дни, секреция изменит свой цвет. Она станет практически прозрачной, приобретет тягучесть и меньшую густоту. Фертильный день – что это такое? Почему выделения меняются? Это происходит по той причине, что секреция обогащается белками, солями и глюкозой. Ими обеспечивается идеальное место для жизни сперматозоидов. Фактически овуляция наступает в середине периода фертильных дней, во время «кульминации слизи», когда ее становится настолько много, что нельзя не использовать ежедневные прокладки.

Фертильный день – что это? Как его высчитать при помощи температуры?

что значит фертильные дниУ большинства женщин повышается температура перед такими днями на 0,2-0,6 градусов. Это обуславливается воздействием прогестерона (гормона). Измеряется температура в заднем проходе и носит название базальной. Каким способом измерить ее? Определение уровня производится по утрам, еще до того, как вы встанете с кровати. Температура повышена, что значит – фертильные дни наступили, и вы с высокой вероятностью можете забеременеть. Температуру необходимо отслеживать несколько месяцев, следует обязательно записывать все результаты. Лучше всего будет сделать специальную таблицу для этого. Очень важно помнить о том, что различные инфекционные заболевания, употребление алкоголя и недосыпание могут оказать сильное влияние на время овуляции. Отдайте предпочтение здоровому образу жизни, тогда у вас все обязательно получится! Также будущей мамочке стоит посетить специалиста и сдать различные анализы, пропить какой-то комплекс витаминов, чтобы подготовить организм к беременности. Если ваших ближайших планах на будущее рождение детей не фигурирует, то обязательно помните о контрацепции, в особенности в период дней, наиболее благоприятных для зачатия.



Источник