05-12-2018 18:40

Самые толстые люди в мире: удивительные факты

Самые толстые люди в мире, фото которых представлены ниже, имеют достаточно большую популярность в обществе. Ведь благодаря их уникальному весу они все чаще и чаще мелькают на телевизионных экранах и попадают на страницы газет и журналов. Стоит особо отметить, что некоторые из таких представителей набирают лишний вес именно с той целью, чтобы стать знаменитыми на всю планету.

самые толстые люди в миреСамые толстые люди в мире: Мануэль Урибе

Этот мексиканец был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, ведь в возрасте сорока трех лет он весил 572 килограмма. Однако стоит отметить и тот факт, что Мануэль Урибе по прошествии некоторого времени снова стал знаменитым, но уже благодаря тому, что при помощи обычной диеты избавился от 230 килограммов лишнего веса. По его утверждению, такой груз жировых отложений ему удалось победить только благодаря его молодой супруге, которая все время готовила ему безуглеводные и нежирные блюда.

Гестоз. Что такое эта болезнь?Вам будет интересно:Гестоз. Что такое эта болезнь?

Самые толстые люди в мире: Кэрол Йегер

самые толстые люди в мире фото

Среди женщин самой толстой в мире когда-то являлась жительница Америки Кэрол Йегер. Она родилась в 1960 году в городке Флинт, что находится в штате Мичиган. Уже будучи маленькой девочкой, Кэрол стала набирать вес и значительно отличалась от своих сверстников. Как утверждают ее родственники, причиной полноты Йегер стал ее неугомонный аппетит. Сама же женщина откровенно заявляла, что желание обильно насытиться вредной пищей стало преследовать ее после сильнейшего стресса, который она пережила из-за домоганий близкого родственника. В результате бесконтрольного питания Кэрол набрала удивительно большой вес в 727 килограммов (официально не подтвержден). К сожалению, в 1994 году Йегер не смогла перенести очередную госпитализацию и скончалась в возрасте 34 лет прямо в больнице.

Самые толстые люди в мире: Джон Миннох

Еще одним самым большим мужчиной в мире являлся американец Джон Миннох, который родился в 1941 году. Всю свою жизнь он страдал от лишнего веса. Однако, несмотря на это, Джон работал, постоянно общался с людьми и жил полной жизнью. В молодом возрасте американец подрабатывал таксистом. Тогда ему было 20 лет и он уже был достаточно большим (180 килограммов). Таким образом, к 25 годам Миннох из-за лишнего веса стал ощущать первые проблемы со здоровьем. Спустя одно десятилетие молодой мужчина уже не мог двигаться самостоятельно. В результате этого его вес с 400 килограммов вырос до 635.

самые большие люди в миреСамые толстые люди в мире: Джессика Леонард

Удивительно, но среди носителей такого звания встречаются не только взрослые мужчины и женщины, но и маленькие дети. К примеру, американская девочка по имени Джессика Леонард в свои семь лет весила аж 222 килограмма. Такой объем она получила в результате чрезмерного употребления продукции фаст-фуда, которую все время приобретала ее мать. В настоящий момент девочка находится под присмотром врачей-диетологов и стремительно теряет в весе.

Таким образом, самые большие люди в мире очень часто становятся таковыми только лишь благодаря тому, что не могут вовремя утихомирить свой животный аппетит.



Источник