08-12-2018 13:00

Антицеллюлитный массаж банками. Отзывы женщин

Апельсиновые корочки на бедрах являются самым жутким кошмаром многих женщин. Целлюлит не позволяет носить короткую одежду, дефилировать на пляже в открытом купальнике, поэтому борьба с ним ведется немилосердная. Сегодня существует огромное количество методов избавления от этой деликатной проблемы, но какой из них самый эффективный и дает быстрый результат? Многие женщины используют в этих целях антицеллюлитный массаж банками. Отзывы о нем положительные: хоть такой метод и имеет некоторые недостатки, но результат превышает все ожидания.

Как вытащить лампочку изо рта в домашних условиях?Вам будет интересно:Как вытащить лампочку изо рта в домашних условиях?

антицеллюлитный массаж банками отзывыВакуумный массаж выводит лишнюю жидкость из подкожного слоя, улучшает крово- и лимфообращение. Делать его можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Для этого следует купить в аптеке набор силиконовых или полимерно-стеклянных банок. Массаж банками дома можно проводить самостоятельно, но для труднодоступных мест нужен помощник. Процедура совершенно не сложная, нужно всего лишь перед применением немного сжать банку и поставить ее на тело. В основном вакуумный массаж проводится на ягодицах и бедрах, больше всего подверженных целлюлиту.

Курс длится примерно около двух месяцев, процедуры проводятся ежедневно или через день. Чтобы получить достойный результат, важно правильно проводить антицеллюлитный массаж банками. Отзывы женщин говорят о том, что не всегда получается предполагаемый эффект, но в этом виновато не средство, а его неправильное использование. Если массажируются бедра, то банки следует перемещать лишь прямыми линиями снизу вверх. Приспособление помещается ближе к колену и медленно поднимается вверх, затем отлепляется и все повторяется сначала. На ягодицах можно попрактиковать круговые и зигзагообразные движения. Длительность процедуры – 1 час.

массаж вакуумными банками отзывыНи в коем случае нельзя с внутренней стороны бедер делать массаж вакуумными банками. Отзывы убеждают в том, что там кожа очень нежная, возможны сильные кровоизлияния и повреждение лимфатических узлов. Процедура проводится с осторожностью, нельзя, чтобы после нее оставались многочисленные синяки и кровоподтеки, хотя и без них никак. Усилить лечебный эффект и избежать травм помогут специальные гели и эфирные масла. Разрешается применять и антицеллюлитные кремы, но они быстро впитываются в кожу. Эфирные масла не только не впитываются, но и позволяют плавно и безболезненно перемещать банки. Подойдут масла лаванды, грейпфрута, можжевельника, пачули, апельсина, мандарина, но их предварительно следует развести с косметическим маслом – абрикосовым, оливковым или виноградным.

массаж банками домаЕсть ряд факторов, когда нельзя проводить антицеллюлитный массаж банками. Отзывы врачей об этой процедуре обязательно стоит изучить, чтобы уберечь себя от осложнений различных заболеваний. К противопоказаниям стоит отнести беременность, наличие доброкачественных или злокачественных опухолей, раздражительность и чувствительность кожи, заболевания сосудов и крови. В этом случае не только не поможет проблеме, но и осложнит состояние здоровья антицеллюлитный массаж банками.

Отзывы женщин, испробовавших этот метод, говорят об изумительном результате за очень короткое время, но если после нескольких применений состояние кожи только ухудшилось, значит, что-то делается не так. Следует еще раз внимательно перечитать инструкцию и посоветоваться с врачом.



Источник