08-12-2018 16:30

Препарат "Дуовит" для женщин: отзывы, состав, цена

дуовит для женщин цена

Стрессы, беспокойства, неправильное питание и ускоренный темп жизни способствуют развитию усталости, вялости и слабости у женщин. Прибавим к этому всевозможные диеты, которыми терзают себя представительницы женского пола. На фоне этих причин развивается анемия, остеопороз, становятся ломкими и тусклыми волосы, увядает кожа. Как избежать этих последствий?

Драже "Дуовит" для женщин: отзывы и преимущества

Подобные болезни являются тревожным сигналом нехватки элементов в организме. Решить проблему вам поможет витаминно-минеральный комплекс "Дуовит" для женщин, отзывы о котором по большей части положительные. Комплекс разработан специально для женского организма. Он содержит 12 витаминов и 5 минералов. Все элементы таблеток комбинируются с учетом взаимодействия между собой. Для предупреждения и лечения анемии используются препараты с содержанием витамина В12, фолиевой кислоты и железа.

Препарат «Тромбовазим»: отзывы и инструкцияВам будет интересно:Препарат «Тромбовазим»: отзывы и инструкция

дуовит для женщин состав

Витамин С способствует лучшему усвоению железа, а также образованию коллагена, который обеспечивает здоровье кожи и волос. В сочетании с витаминами группы B он участвует в обеспечении защиты и тонуса кожи. Витамины А, С и Е являются отличными антиоксидантами, которые защищают клетки от преждевременного старения. Сочетание витаминов группы B, витамина А, биотина и цинка способствует укреплению здоровья ногтей и волос. Кальций играет важную роль в надлежащем состоянии зубов и костей, а витамин D участвует в процессе его усвоения. Сочетание кальция, магния, цинка с витаминами А, B, C, D способствуют формированию костей и предотвращению развития остеопороза. Все необходимые элементы собраны в препарате "Дуовит" для женщин. Отзывы о пищевой добавке позволяют судить о ее эффективности. Большинство женщин заметили исчезновение белых пятен на ногтях и легкость подъема по утрам, а также улучшение общего состояния кожи.

Состав препарата

Сбалансированный рацион не заменят никакие препараты. Однако помочь организму можно, употребляя в пищу такие добавки с содержанием полезных микроэлементов, как драже "Дуовит" для женщин. Состав содержит витаминный комплекс, который состоит из аскорбиновой кислоты (С), токоферола ацетата (Е), ниацина (РР), пантотената кальция (пантотеновой кислоты), биотина, колекальциферола (D), рибофлавина (В2), фолиевой кислоты, тиамина моногидрата (В1), пиридоксина гидрохлорида (В6), цианокобаламина (В12).

дуовит для женщин отзывы

Минеральный комплекс состоит из кальция карбоната, калия йодида, кальция фосфат гидрата, фумарата железа, оксида цинка, оксида магния. Огромное количество полезных веществ выделяет среди других препаратов таблетки "Дуовит" для женщин, отзывы о котором есть на странице любой аптеки в сети. Другие ингредиенты включают в себя магния стеарат, стеариновую кислоту, повидон, поливинилполипирролидон, гидроксипропилметилцеллюлозу (Е464), диоксид титана и прочие вспомогательные вещества.

Показания, противопоказания, цена

Витаминно-минеральный комплекс принимают по 1 таблетке в день во время еды в течение 1 месяца. Перед применением следует посоветоваться с врачом, чтобы избежать гипервитаминоза. В сезон гиповитаминоза, в период беременности и лактации также можно принимать таблетки "Дуовит" для женщин. Цена зависит от количества таблеток в упаковке: 270-316 рублей за упаковку с 30 драже и 348-438 рублей за упаковку с 60 драже. Конкретная стоимость колеблется в этих пределах и зависит от курса на лекарства выбранной вами аптеки. Пищевая добавка противопоказана при повышенной чувствительности к ее компонентам. Хранить от света и влаги в герметичной упаковке при температуре не более 25°С.



Источник