08-12-2018 20:01

Каким может быть препарат для очистки печени?

Печень – важнейший орган у человека, ведь именно он отвечает за очищение организма от токсинов. Поэтому необходимо заботиться о его состоянии постоянно. Сегодня уже практически невозможно найти людей, у которых печень была бы абсолютно здорова. Если регулярно не употреблять препарат для очистки печени, чрезмерная зашлакованность может привести к развитию серьезных заболеваний, например, к желчекаменной болезни, холециститу или даже циррозу печени.

препарат для очистки печени

Клещ под кожей: признаки его появления и методы леченияВам будет интересно:Клещ под кожей: признаки его появления и методы лечения

Препараты для выведения токсинов

На полках аптек сегодня представлено большое количество разнообразных медикаментов, и обывателю бывает непросто подобрать подходящий. Лучший препарат для очистки печени – тот, который основан на натуральных ингредиентах, а не на синтетических, которые могут разрушить структуру клеток органа. Благодаря действию органических элементов, естественный "фильтр" человека лучше очищает кровь от вредных токсинов. В процессе терапии нужно соблюдать режим питания, отказаться от вредных привычек и обеспечить себе полноценный отдых.

Методики очистки печени

Способы восстановления клеток органа:

  • Народный способ.
  • Фармацевтическое лечение.
  • Народный способ очистки печенипрепараты для очистки печени

    Принцип действия натуральных препаратов основан на желчегонном эффекте.

    Преимущества такого способа лечения:

    • дешевизна;
    • улучшение работы желудочно-кишечного тракта;
    • вывод камней из желчного пузыря.

    Недостатки:

    • возможный урон здоровью (камни могут закупоривать желчные протоки, в итоге возникает необходимость операционного вмешательства);
    • внутреннее содержимое клеток печени не очищается;
    • повышается риск развития панкреатита;
    • болезненные ощущения во время терапии.

    Популярные "бабушкины" рецепты

    Самые популярные народные средства – это геркулес с минеральной водой. Натуральные препараты для очистки печени позволяют восстановить клетки биологического фильтра и улучшить структуру тканей. Стакан сухой каши нужно залить с вечера водой, оставить на всю ночь и съесть с утра на голодный желудок. Овес действительно оказывает благотворное действие на весь организм, поскольку эффективно выводит вредные вещества. Второй популярный метод самолечения – это очистка печени маслом. Употреблять оливковое масло нужно вместе с лимонным соком. Но, к сожалению, такая методика далеко не безопасна. Врачи не советуют этот популярный способ самолечения.

    очистка печени маслом

    Лекарственный способ

    Все препараты для улучшения работы печени делятся на две основные категории:

    • Гепатопротекторы, к которым относятся "Карсил", "Эссенциале", "Лив 52", "Эсливер", "Овесол", "Метионин". Эти лекарства разработаны на основе натуральных компонентов. Их фармакологическое действие призвано стабилизировать оболочки клеток печени и защитить их от разрушения. Как правило, такой препарат для очистки печени назначается при различных заболеваниях этого органа.
    • Желчегонные таблетки, например, "Аллохол", "Хологон", "Вигератин", "Холензим" и т. д. Они стимулируют выработку желчи печенью для восполнения ее недостатка в двенадцатиперстной кишке.

    Доктора советуют выбирать любой проверенный Министерством здравоохранения препарат для очистки печени.



    Источник